[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Общение » Общение » Конкурс Фиков от Фукутайчо и Полуночницы из клана Эспада. ((Блог))
Конкурс Фиков от Фукутайчо и Полуночницы из клана Эспада.
NairinДата: Вторник, 18.11.2008, 14:43 | Сообщение # 136
Jounin ранга D
Группа: Модераторы
Сообщений: 919
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Miracle)
Спасибо, Аленка, за поддержку)

Уж лучше Еленка.......


Попробуй найти ответ,
Он во многом поможет тебе.
Если ты нашел, за что жить,
Найди, за что умереть…
 
YukikoДата: Четверг, 20.11.2008, 01:22 | Сообщение # 137
Jounin ранга D
Группа: Пользователи
Сообщений: 605
Репутация: 3
Статус: Offline
так что там с фиком????? уже два дня осталось)

Не говорите как мне жить и я не скажу куда вам пойти!
мой бред всегда ценили)
 
kimimaryДата: Четверг, 20.11.2008, 08:51 | Сообщение # 138
Jounin ранга C
Группа: Администраторы
Сообщений: 1301
Репутация: 5
Статус: Offline
А не до 20????? Sleep

 
DastanДата: Пятница, 21.11.2008, 20:41 | Сообщение # 139
Genin
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Репутация: 0
Статус: Offline
А-А-А-А-А-ААААААААА
 
YukikoДата: Пятница, 21.11.2008, 21:44 | Сообщение # 140
Jounin ранга D
Группа: Пользователи
Сообщений: 605
Репутация: 3
Статус: Offline
Dastan, орать уже поздно.....уже 21ое число....7

Не говорите как мне жить и я не скажу куда вам пойти!
мой бред всегда ценили)
 
kimimaryДата: Пятница, 21.11.2008, 22:30 | Сообщение # 141
Jounin ранга C
Группа: Администраторы
Сообщений: 1301
Репутация: 5
Статус: Offline
Короче ....мы в ауте.........ну ладно один раз не пииии.....так что будем исправляться..:)))))

 
YukikoДата: Суббота, 22.11.2008, 02:19 | Сообщение # 142
Jounin ранга D
Группа: Пользователи
Сообщений: 605
Репутация: 3
Статус: Offline
былы на блоге... там в разделе конкурса нет никаких телодвижений;;; ни фиков( других участников( выложили бы((

Добавлено (22.11.2008, 02:15)
---------------------------------------------
Про наших двойняшек написали;;;;;;;; ппц..... так пафосно...... лиловые цветочки.....ндя.....прочла первый озац и усё!....уже фигня( Tongue

Добавлено (22.11.2008, 02:17)
---------------------------------------------
...они их реально в магов превратили....

Добавлено (22.11.2008, 02:18)
---------------------------------------------
волк напомнил..Аслана..хз почему,)

Добавлено (22.11.2008, 02:19)
---------------------------------------------
...кто-нить ещё читал??????


Не говорите как мне жить и я не скажу куда вам пойти!
мой бред всегда ценили)
 
kimimaryДата: Суббота, 22.11.2008, 13:17 | Сообщение # 143
Jounin ранга C
Группа: Администраторы
Сообщений: 1301
Репутация: 5
Статус: Offline
как интернет наладица:) прочитаю всё.....на блог ели захожу...а там вообще жопа....дальше Cry

 
DastanДата: Суббота, 22.11.2008, 17:21 | Сообщение # 144
Genin
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Репутация: 0
Статус: Offline
Da mne tozhe ne ponravilos' fik. Iz nashih geroev sdelali slaben'kih shamanov.
 
YukikoДата: Воскресенье, 23.11.2008, 23:23 | Сообщение # 145
Jounin ранга D
Группа: Пользователи
Сообщений: 605
Репутация: 3
Статус: Offline
жаль...выложить всё не получаеться((((

Не говорите как мне жить и я не скажу куда вам пойти!
мой бред всегда ценили)


Сообщение отредактировал Yukiko - Воскресенье, 23.11.2008, 23:25
 
MiracleДата: Понедельник, 24.11.2008, 11:12 | Сообщение # 146
Jounin ранга C
Группа: Администраторы
Сообщений: 1242
Репутация: 6
Статус: Offline
Эспада клан
Месть не избавляет от боли, но приносит
удовлетворение…
- Еще два кофе и клубничный санди! – сделав заказ, Данте откинулся на спинку жесткого дивана и испытующе посмотрел на сидевшего напротив молодого мужчину, - Ну вот, ты отомстил, Джино Тарана, что ты собираешься делать дальше?
Мужчина как будто не слышал вопроса. Он продолжал сидеть, опустив голову, и задумчиво водить пальцем по краю чашки. Его черные при свете дня глаза казались непроницаемыми, а на лице словно застыла каменная маска.
- Я не знаю. Я никогда не задумывался об этом. – Джино говорил негромко, но в его голосе чувствовалась сила, - Я жил одной лишь целью, и мне казалось, что, когда я отомщу, мне больше ничего не будет нужно. Я не знаю. Я рад, что убил его, но от этого мало что изменилось. Сейчас мне нужно окончательно залечить раны, а потом… что-нибудь придумаю.
- Если хочешь, оставайся в агентстве. Для такого, как ты, здесь всегда найдется работа.
Джино поднял голову. Его обсидиановые глаза как будто заглядывали в душу собеседника. Впрочем, Данте уже успел привыкнуть к этому взгляду. Охотник был совершенно спокоен и необычайно серьезен. Джино колебался. Он знал этого странного мужчину всего две недели, но его не покидало чувство странного душевного родства. Две недели, и целую вечность назад он толкнул дверь агентства с необычным названием «Devil May Cry». Он искал демона, полгода назад перечеркнувшего всю его жизнь, и, услышав в городе, что по следу этого демона идет еще один охотник – хозяин агентства – Джино решил нанести ему визит. Агентство встретило его почти непроглядным мраком и тишиной. Лишь через пару мгновений он увидел сидевшего за столом человека. На вид ему было около тридцати, сильный, уверенный, он сидел, закинув ноги на стол, а из-под серебристой челки на Джино внимательно смотрели холодные голубые глаза охотника. «Он такой же, как я!» - подумал Джино, когда впервые увидел Данте.
- Эй, парень, если ты пришел сюда, чтобы стоять и смотреть, то, будь добр, закрой дверь с той стороны и не мешай мне спать, - проворчал Данте, не спуская с гостя ледяных глаз, - А если ты по делу, то выкладывай скорее.
Джин сделал шаг к столу.
- Черт, значит все-таки по делу, - Данте со вздохом опустил ноги со стола и указал на стул напротив, - Садись, парень, и выкладывай, что у тебя.
- У меня имя есть, - огрызнулся Джин. Его начинал раздражать самоуверенный охотник на демонов.
- Извини, мысли я пока не читаю, - усмехнулся блондин, - Но ты можешь представиться
- Джино Тарана, охотник на демонов, - буркнул молодой человек, - Может, тоже назовешься?
- Данте.
- И все?
- А тебе еще что-то надо? – Данте удивленно вскинул бровь, - Не слишком ли ты привередлив, Джино Тарана?
- Ты всем клиентам хамишь, или это только мне выпала такая честь? – иронии в голосе молодого охотника было не меньше, чем в голосе самого Данте. – Впрочем, меня это не волнует. Мне нужна информация.
- Очень интересно….
- Я знаю, что ты идешь по следу демона, по имени Флеймор. Расскажи мне все, что ты о нем знаешь!
- И что я с этого буду иметь? – Данте насмешливо посмотрел на Джино.
Молодой охотник опешил на мгновение, затем резко поднялся и, опершись обеими руками о край письменного стола, навис над Данте. Его глаза – кроваво-красные в темноте агентства – светились неподдельной яростью.
- Мне нужна эта информация! Я уже полгода иду по пятам за этим ублюдком, и сейчас у меня, наконец, появился шанс поймать его! Мне необходимы эти сведения!
- Сбавь обороты, парень, - Данте откинулся на спинку кресла и закинул ногу на ногу, - Я охотник на демонов, и за эту работу мне неплохо платят. С какой стати я стану рисковать своим гонораром ради юнца, который врывается ко мне в кабинет и устраивает истерики? Раскрой глаза, парень, мы живем в реальном мире, а не в сказке! Пора бы уже это понять.
- Да пошел ты! – Джино вылетел из агентства, громко хлопнув дверью. Он шел по городскм улицам, не глядя по сторонам. В висках стучали резкие слова охотника Данте. Одно воспоминание о разговоре в агентстве выводило Джино из себя. Он шел, пиная мелкие камешки под ногами, и не заметил, как вышел к реке. Медленный бег волн всегда успокаивал молодого охотника, а холодный речной ветер остужал разгоряченную голову.
«И с чего я решил, что он сразу мне все и выложит? И сам я хорош! Еще права качать начал…. Интересно, а кто заказал Флеймора? Может предложить заказчику свои услуги…. Хотя кто же согласится? Я здесь чужой, меня никто не знает, а у этого Данте репутация…. Тьфу! Впрочем, раз уж он занимается моим старым недругом, стоит последить за ним, и, рано или поздно, Данте сам приведет меня к Флеймору». Засунув руки в карманы плаща, Джино медленно шел вдоль берега реки. Ветер трепал его пепельные волосы, а еще доносил до его чуткого носа странные запахи. К запаху свежего хлеба и бензина примешивался едва уловимый запах адской серы – мерзкий запах, который Джино запомнил навсегда. Забыв обо всем, охотник сорвался с места и по лабиринту узких улиц помчался на запах. В огромном, давно запущенном парке Джин остановился. В нескольких десятках метров от него на стволе поваленного дерева сидел седоволосый мужчина в строгом темном костюме. В руках мужчина держал дорогую трость. На первый взгляд, он производил впечатление удачливого буржуа, которого неизвестные никому ностальгические воспоминания заставили оставить свой новый ролс-ройс и пешком прийти в этот заброшенный парк. Вот только глаза у него были уж слишком холодными для человека, а вместо запаха дорогих духов, мужчина оставлял за собой шлейф запаха серы. Увидев этого человека, Джино на мгновение замер. Он как будто не мог поверить, что тот, кого он так долго искал, сейчас сидит перед ним. Между тем мужчина поднялся, небрежным движением поправил волосы и, опираясь на трость, медленно двинулся к Джино.
- Давно не виделись, Тарана, - голос мужчины был холодно любезен. – Похоже, ты привык к своему новому состоянию. Тебе стоит сказать мне «спасибо», ведь именно благодаря мне ты перестал быть слабаком.
- Я убью тебя, Флеймор! – прорычал Джин сквозь зубы.
- О, где твое воспитание, Тарана? – Флеймор ловко увернулся от удара кулаком и слегка подтолкнул охотника в спину. Впрочем, по-настоящему атаковать он пока не собирался.
С трудом сохранив равновесие, Джино снова попытался достать врага, но Флеймор, казалось, был неуловим. Он уклонялся, отступал, прыгал, и все это – с ироничной усмешкой на тонких губах.
Усилием воли взяв себя в руки и подавив ярость, Джино, наконец, вспомнил об оружии. Легкая катана привычно легла в руку. Теперь, когда гнев не туманил разум, атака Джино была быстрее и точнее. Серебряное лезвие легко рассекло дорогую ткань пиджака и оставило неглубокий порез на плече демона.
- Да как ты смеешь, мальчишка! – демон внезапно остановился, его лицо исказила гримаса ярости, - Ты заплатишь!
Джино отскочил и достал второй меч. Похоже, Флеймор здорово разозлился…. Демон атаковал без подготовки, невероятным прыжком преодолев разделявшее их расстояние и нанося удар так быстро, что Джино едва успел уклониться. Облик Флеймора стремительно менялся. Теперь перед охотником стоял трехметровый монстр. Его тело было покрыто плотной шкурой, которая напоминала обугленную плоть, глаза с двумя зрачками в каждом отливали отвратительной "гнойной" желтизной, из пасти, сквозь неровные ряды изогнутых зубов вырывался запах серы, мощный хвост заканчивался крупными шипами, с которых на землю капало что-то неприятно-скользкое, и если не ядовитое, то уж точно заразное, на пальцах появились острые клинки когтей, за спиной распахнулись огромные кожистые крылья, а уродливую голову венчали массивные рога.
Джин замер. В прошлый раз он видел врага только в облике человека, и истинный облик демона поразил молодого охотника. Только сейчас Джино, наконец, в полной мере осознал, что его враг был не просто демоном. Флеймор был одним из десяти так называемых «владык ада», одним из десяти сильнейших демонов подземного мира. Впрочем, молодой охотник не собирался отступать, его сердце жаждало мести. Но и Флеймор ждать не собирался. Его когти пронзили плечо Джино. Охотник даже не успел заметить, когда его ранили, лишь почувствовал резкую боль и понял, что не может пошевелить правой рукой. А Флеймор и не думал останавливаться. Его пальцы сомкнулись на горле Джино. Но тут произошло нечто необычное: медальон на шее охотника засветился белым светом, обжигая руку демона. Флеймор зашипел, его пальцы разжались,но, превозмогая боль, порвал цепочку медальона. Святой амулет остался в руке врага.
- Тебе это больше не понадобится!
- Верни, ублюдок! – Джино стоял, зажимая глубокую рану в плече.
- Отними! – в руках демона медальон перестал светиться и Флеймор повесил его на пояс, - Хотя зачем трупу амулеты?
Демон снова атаковал, но на этот раз Джино успел уклониться. Впрочем, Флеймора это не обескуражило. Не давая Джино опомниться и использовать всю свою силу, демон снова схватил его за горло и поднял над землей.
- Молись, щенок!
Джин пытался дотянуться до пистолетов, но тело, из-за потери крови, плохо его слушалось. Внезапно раздался выстрел, за ним еще и еще. С руки демона закапала кровь, его пальцы разжались, и Джино упал на траву. С трудом подняв голову, молодой охотник увидел Данте. Флеймор тоже заметил его.
- Выродок Спарды! Какого черта тебе здесь нужно?!
- Да так, мимо проходил, - Данте полянул из-за спины меч.
- Я не буду с тобой драться. В этот раз ты застал меня врасплох и, даже, сумел ранить, но не думай, что, когда мы встретимся в следующий раз, тебе также повезет! Ты еще пожалеешь, что перешел мне дорогу.
Флеймор исчез, а Данте подошел к Джино.
- Да, неслабо он тебя потрепал. Надо бы обработать рану.
- Какого черта тебе надо?
- Эй, полегче, парень. Мог бы быть и повежливее с человеком, который только что спас твою задницу.
- Мне не нужна ничья помощь!
- Оно и видно…. Встать сможешь? У меня тут машина недалеко.
Данте подал молодому охотнику руку, и Джин, немного поколебавшись, все-таки принял помощь. Так, опираясь на плечо Данте, он дошел до машины и вырубился, едва упав на переднее сидение.
Очнулся Джин в уже знакомом зале агентства «Devil May Cry». Его раны были обработаны и аккуратно перевязаны. Джино попытался встать, но тело все еще плохо его слушалось.
- На твоем месте я бы пока воздержался от прогулок, - Данте появился откуда-то из-за спины молодого охотника с двумя чашками кофе в руках. Поставив одну из них перед Джино, он устроился на стуле по другую сторону низкого столика и сделал большой глоток обжигающего напитка. – А теперь рассказывай.
- Что рассказывать?
- Как дошел до жизни такой, - усмехнулся сын Спарды. – Зачем тебе дался этот Флеймор? Знаешь, со стороны твой с ним бой был похож на оригинальный способ совершить самоубийство.
- Это долгая история….
- А я никуда не тороплюсь.
Джино вздохнул, закрыл глаза, помолчал немного и начал рассказ:
- Я впервые встретил его полгода назад. Тогда… тогда я еще был человеком. Я учился на юриста и как-то поздно вечером возвращался домой из университета. Уже стемнело, и людей на улицах было немного…. И вдруг, я услышал крик. Я кинулся на звук, и увидел, как какой-то ублюдок нападает на девушку. Я пытался защитить ее…. Завязалась драка. Этот урод смеялся, говорил, что я пожалею, что не прошел мимо, и что я совершил самую большую ошибку в своей жизни, связавшись с ним – Флеймором, великим демоном ада. Он не стал убивать меня сразу, а оставил мне «подарок» - проклятую печать. Она должна была убить меня в течение нескольких лет…. Но, я нашел способ жить…. Не буду рассказывать какой – это не самая приятная история, скажу лишь, что теперь я могу использовать некоторые силы демонов. Но я хочу снова стать человеком, а для этого надо убить Флеймора.
- Понятно. А та девушка? Она выжила?
- Да. В тот вечер она подарила мне свой святой медальон – благодарность за спасение. Он защищал меня, но саму девушку я больше не видел…. Даже имени ее не спросил….
- И где этот медальон?
- У флеймора…. Но я верну его, чего бы это ни стоило!
- Да уж, история…. А ты уверен, что со смертью Флеймора проклятие будет снято?
- Нет,… но должен же я хотя бы попытаться!
- Вижу, тебя не остановить, - усмехнулся Данте, - Но не забывай, что Флеймор – один из десяти владык ада. В одиночку с ним не справиться. Предлагаю объединить усилия. Тогда, по крайней мере, у нас будет шанс.
- Мне не нужна помощь!
- Ладно, хочешь умереть – твое право. Мне по тангенсу. – Данте встал со стула и направился к бильярдному столу, показывая, что разговор окончен.
- Данте, а как мы его найдем? – сдался Джино.
Охотник усмехнулся про себя.
- Назначим ему свидание….

- Данте, а ты уверен, что он придет?
- После того, ЧТО я ему написал? Еще бы! Я, видишь ли, неплохо знаю психологию демонов. Он будет здесь с минуты на минуту, и даже раньше. Смотри.
Данте указал на небольшую точку в небе, которая быстро увеличивалась в размерах. Охотники ждали врага на большом пустыре в нескольких милях от города. Место для битвы было выбрано идеально, сюда никогда не заглядывали люди. Так что можно было не опасаться случайных жертв и случайных свидетелей…. Данте перезарядил пистолеты. Охотники-полудемоны были готовы использовать и силы демонической крови в их жилах, но, понимая, насколько сложно долго контролировать эти силы, не торопились со столь радикальными средствами.
Флеймор оказался на пустыре меньше, чем через минуту. Его дьявольские глаза горели яростью.
- Значит вы тут оба, щенки! Что ж, тем лучше! Я уничтожу вас обоих, а потом вволю поглумлюсь над вашими душами! В аду! – голос демона срывался на крик. Видимо, Данте действительно «неплохо знал психологию демонов», раз сумел настолько вывести Флеймора из себя.
Демон атаковал – быстро и яростно. Впрочем, охотники были готовы. Они разбежались и атаковали врага с двух сторон, открыв прицельный огонь из пистолетов. Полудемоны решили попытаться не ввязываться в ближний бой, где у Флеймора было преимущество, а старались достать врага на расстоянии. Но это было не просто: Флеймор ловко уворачивался от пуль, да еще и готовился атаковать. Поняв, чего хотят охотники, демон решил использовать силу крови. Из его пасти вырвалось пламя, пожирающее все на своем пути, превращая пустырь в адское пекло. Данте успел укрыться от огня за кучей песка, а Джин быстро откатился в сторону. Но враг ожидал именно этого. Оказавшись за спиной молодого охотника, он нанес удар. Острые когти рассекли плащ, и добрались до плоти, оставляя на спине Джино глубокие раны. Демон уже занес руку для второго удара, который мог стать фатальным, но тут подоспел Данте. Он атаковал мечом, одновременно продолжая стрелять. Флеймор был вынужден переключиться на второго противника. Он наносил быстрые удары, вынуждая сына Спарды отступать и почти не давая возможности для контратаки. Дикие по силе прямые удары чередовались с подлыми попытками подсечки и спаренными приемами. Данте уже пропустил несколько ударов – по его лицу и одежде струилась кровь, но раны были не очень серьезными. Впрочем, и Флеймор сумел увернуться не от всех пуль: по левой руке демона струилась черная кровь, а несколько дыр в крыльях могли немного уменьшить скорость полета. Флеймор шипел, продолжая наступать, стараясь загнать Данте в угол и прикончить, но внезапно изменил тактику и начал отходить. Данте, в запале боя не заметив обмана, ускорил темп атаки, совсем забыв про защиту. Он наносил удар за ударом целясь в основном в левый бок противника, который теперь был хуже защищен. И вот, страшный удар мечом из-за спины силой своего замаха должен был разрубить противника надвое. Но демон оказался хитрее: мгновенно упав на колени, с поразительной для такого тела скоростью, он почти вжался в землю, а затем словно неваляшка поднялся и здоровой рукой нанес удар в открытый бок охотника. Раздался отвратительный треск костей, и из страшной рваной раны хлынула густая кровь. Тем временем Джино, получивший неожиданный перерыв, поднялся на ноги и, увидев совсем не выигрышное положение напарника, решил, что пришло время крайних мер. Проклятая печать на теле охотника засветилась, и от нее по коже начали расходиться символы древнего демонического заклинания, превращая самого охотника почти в демона: он стал выше, тело покрыла причудливая вязь красных и черных полос, на руках появились острые, как бритва, когти, за спиной распахнулись двухметровые крылья, а массивный хвост зловеще покачивался в такт шагам. Почувствовав неладное, Флеймор обернулся, но Джин уже успел взлететь. Теперь они почти сравнялись по скорости, и демону было гораздо труднее поймать молодого охотника. Флеймор атаковал огнем, но Джино легко остановил поток пламени и перенаправил его назад во врага. Демон понял, что ему не остается ничего другого, как тоже взлететь. Теперь схватка продолжалась в воздухе. Два демона сцепились ни на жизнь, а на смерть. Забыв про магию, забыв про оружие, они сражались голыми руками, вихрем налетая друг на друга и снова разлетаясь в разные стороны. Когти рвали плоть, кровь капала на землю, а они дрались, не замечая боли и ран. Оба противника были в одинаковом состоянии, но за плечами Джино стояла его разрушенная жизнь, и это предавало его ударам невероятную силу. Но и у Флемора было преимущество - он имел за плечами огромный опыт сражений, что делало его не просто сильным а еще и очень умелым и хитрым бойцом. Используя эти свои качества, он и в воздухе теснил парня. Джино понимал, что долго он так не продержится. Внезапно он просто сложил крылья и рухнул вниз. Флеймор в недоумении остановился и посмотрел туда, где должен был быть охотник. Но парня там уже не было. Он, уйдя из под града ударов и используя свою куда большую маневренность, был уже за спиной у демона и, отведя когтистую лапу, нанес сильный удар, целясь в сердце. Но "владыка ада" - это не пустое звание. Флеймор все же успел взмахнуть тяжелым крылом и сбить удар. Когти в холостую скользнули распоров крепкую шкуру и пробив легкое. Рана неприятная, но не смертельная для демона. Данте наблюдал за боем с земли, но не мог присоединиться к этой битве, потому что, в отличие от младшего товарища, даже в демоническом облике не имел крыльев. Но просто стоять и смотреть он не собирался. Джин был не настолько силен и опытен, чтобы в одиночку справиться с владыкой ада. И раны молодого охотника, не смотря на все старания, были гораздо серьезнее ран демона. Данте видел, что Джино начинает терять скорость, а значит, надо было что-то делать. Сын Спарды знал, что раз нельзя дотянуться мечом, надо стрелять. Данте имел репутацию непревзойденного стрелка, а, как говорила одна его знакомая, «отрастил авторитет – подтверждай!» Неизменные пистолеты – Черный и Белый – удобно легли руки, и охотник открыл огонь. Он не пытался убить Флеймора, а хотел заставить его спуститься. На это пришлось потратить две обоймы патронов, но, в конце концов, усилия Данте не пропали даром. Правое крыло демона надломилось и безжизненно повисло за спиной. Владыка ада неловко перевернулся в воздухе и камнем рухнул на землю. Джино отреагировал мгновенно. Он спикировал вслед за врагом и, с криком «Именем Господа, изыди!», пригвоздил его тело к земле обеими катанами. Начав обратную трансформацию, молодой охотник тяжело задышал. Данте подошел и положил руку на плечо напарника:
- Вот и все, парень, - подняв пистолет, он сделал контрольный выстрел в голову демона, - Теперь Флеймор уже никому не причинит зла.
Джин согласно кивнул. Он постепенно возвращался в свою нормальную форму, но проклятая печать никуда не делась. С тихим вздохом он забрал с пояса демона свой медальон и повернулся к Данте:
- Похоже, мне суждено умереть полудемоном….
- Для начала тебе суждено залечить раны, – в голос Данте вернулись прежние ироничные интонации, - Да и мне тоже. Двинули отсюда.
***
- Ну, так что ты решил? Останешься?
- Спасибо, Данте, но нет. Я хочу найти свое собственное место в этой жизни и, быть может, снова стать человеком….
- Что ж, это твое право. Просто помни, что тебе есть куда вернуться.
Данте встал из-за столика и, взяв свой плащ и гитарный чехол с мечом, вышел из бара. «Все правильно, - подумал Джино, - у каждого из нас своя дорога. Да поможет нам Бог….»


Я не флужу. Я просто думаю письменно...
 
MiracleДата: Понедельник, 24.11.2008, 15:42 | Сообщение # 147
Jounin ранга C
Группа: Администраторы
Сообщений: 1242
Репутация: 6
Статус: Offline
Наруто клан
-Шеф, вы меня вызывали?
-Да, Мичио, проходи. У меня к тебе новое задание.
-Кого надо убить?
-Почему сразу убить?
-Просто суть заданий, которые даете мне лично вы, заключается в убийстве.
-Ну, на этот раз тебе не только надо устранить объект, но и забрать у него могущественный артефакт, «тетрадь смерти».
-А что она дает?
-Все что тебе нужно знать в этой папке. – Сказал Такенага, указывая на черную папку.
-Мне нужно больше информации! – сказал Мичио, после того как посмотрел содержимое папки.
-А? - Пошатнулся от неожиданности шеф организации Инотигакэ.
-Хорошо, я, выполню задание. Только ответе на один вопрос.
-какой?
-зачем вам тетрадь?

*-он что-то подозревает? Не, наверное? Нет, неможет быть, он просто интересуется - подумал Такенага.*

-Современем ты все узнаешь. – Проговорил Такенага, ехидно улыбнувшись.
-И еще у меня условие....
-Без условий или ты мертвец?- Недал договорить Босс.
-Ладно. Тогда выдайте мне оружие!
-Твое оружие только эта маска и вот этот аппаратик, который поможет сменить голос!
-Хм, все ясно.- Сказал Мичио, надевая маску...
-Дурак!– Крикнул на него собеседник

*если я сейчас её одену и выйду отсюда, то всех сдам.- Пронеслось в голове у Мичио*
-А, да и еще. - Снимая маску и широко улыбаясь, пробормотал он.
-Чтооо? - Со злостью проговорил Такенага.
-Как я его найду?
-А ну да, вот держи свой телефон там его фотография и местоположения дома. Иди туда и там убей, а то при людях этого делать нельзя.
-Но почему бы Вам не показать фотографию по телевидению?
-Начнется паника! - Спокойно сказал главный.
-А почему бы не послать спецназ, а меня именно посылаете?
-Опять же спецназ вызовет панику.

*Хм, странно выглядит, может он просто хочет избавиться от меня? ладно...

-Больше вопросов нет?- с недовольством спросил Такенага.
-Нет.

-Ну, тогда удачи!- С ненастоящей улыбкой протянул руку Такенага Мичио.

*Нет! Здесь явно пахнет не тем чем нужно. Он чересчур добрый. Надо узнать, что он задумал. Но сначала выполни миссию.
-Спасибо!- Он пожал руку с претворяющейся физиономией.

Мичио сел на лавочку…..претворился как будто пьян.
-как она могла!- Претворяясь, кричал на всю улицу он и посматривая на какой-то дом.
-вот дура. – Ему пришло сообщение на телефон.
«видишь человека с зонтиком и в площе? Это он. Через пять минут иди за ним.»
-как она могла…. Вот щас пойду к ней и все выскажу.- Мичио привстал и покачался на месте как пьяный и пошёл упираясь о столбы незаметно за своим объектом.

Ниро зашел в дом, как узнал Мичио он был один.

*так надо сделать ваакум хех, - подумал про себя он и начал водить руками….потихоньку слышны вздохи за дверью, кто вздыхает, бежит быстро к двери, открывает а там Мичио водит руками но в маске. Он опустил руки и втолкнул обратно Ниро в дом, и захлопнул за собой дверь, Ниро в шоке:

-ты кто такой? Что тебе надо?
-кто я такой? я тот, кто убьет тебя и мне нужна твоя смерть.
Ниро побежал на кухню, Мичио за ним, убегавший взял ножик, начал им махать. Мичио хихикает.
-тебе неудастся это сделать без тетради успокойся. Отдай мне тетрадь!
-Хех ошибаешься, я разделаюсь с тобой и без её помощи.- Ответил в страхе обладатель ножа. Но Мичио резко забрал его толкнул к углу Ниро и спросил опять:
-Где тетрадь? - серьезно и своим ненастоящим голосом.- Я тебя спрашиваю, где тетрадь?- Ударяя соперника ножом в ногу.- Где она?
-Зачем мне говорить? АААААА - он закричал, так как Мичио вновь нанес удар только в живот.
-Где она? Где? Где? Где она? - с каждым вопросом Мичио, как одержимый наносил удары. Ниро скончался с последними словами:
-Я не скажу где тетрадь и сдохни!
-И где мне теперь искать эту чертову тетрадь?
-Черт, куна он делу эту проклятую тетрадку? – Прокричал Мичио, после того как обыскал тело Ниро.- Ладно, надо обыскать весь дом.
После часового обыска дома, убийца был готов уже просто взорвать дом ко всем чертям. Он прошел на кухню, открыл газ и уже, перед тем как открыть дверь, обратил внимание на черную тетрадку, лежащую на стеллаже.
-«Тетрадь смерти»- оригинальный способ спрятать эту дрянь. – Говорил Мичио, рассматривая находку. – Теперь надо доставить её в офис.
Спустя день в кабинете Такенаги.
-Все, босс, ваше задание выполнено.
-Молодец Мичио.
-А теперь я хочу получить ответы, на волнующи меня вопросы.
-Я слушаю.
-Зачем вам тетрадь и что она делает?
-Теперь ты можешь это узнать – Злорадно улыбаясь, ответил шеф организации Инотигакэ.- Эта тетрадь для убийств. Если в нее записать имя человека то он умрет, а мне она нужна что бы стать самый влиятельным человеком в мире.
-И зачем вы все это мне говорите?
-Потому что первое имя, которое я сюда впишу, будет твое! А за одно я проверю подлинность тетради. Охрана!
Тут в кабинет вбежали двое охранников.
-Вызывали шеф?- Спросил один из них.
-Убить Мичио. Быстро!
Пока охранники доставали пистолеты, Мичио подбежал к одному и ударом ребра ладони выбил шейные позвонки, тем самым, убив его. Со вторым охранником пришлось повозиться, он достал пистолет, но после удара по руке выронил его и пропустил удар в солнечное сплетение.
Пока охранник отходил от удара, Мичио подошел к нему за спину и свернул шею.
-Теперь ваша очередь господин Такенага. – Сказал киллер поднимая пистолет. – Я убью вас и уничтожу тетрадь.
-Ты все равно у… - Договорить ему не дала пуля, которая попала прямо в лоб.
-А теперь я сожгу эту тетрадь. – Сказал Мичио, беря зажигалку, найденную у одного из охранников.
Подойдя к столу бывшего босса, наш герой взял тетрадь и увидел что там написано.
«Мичио Сэницу – выстрел в голову»
-Бред!!!
Когда тетрадка почти догорела, в кабинет влетел еще один охранник. Его взгляду предстала ужасная картина: возле двери лежало два трупа, его босс сидел в своем кресле с прострелянной головой. Возле стола босса стоял незнакомый ему человек и держал в руках горящую тетрадь. Сразу сообразив, что этот незнакомец убил его босса, охранник достал пистолет и выстрелил.
Мичио увидел охранника только после выстрела. Его тело пронзила боль, источник которой находился в плече. Сразу после первого выстрела последовал второй. На этот раз боли небыло, пуля попала в голову. Последняя мысль, которая пронеслась в голове у Мичио: «И все-таки она настоящая»

Акацуки клан
- Мика! Мика! – бегая по полю и заливая ее звонким, озорным смехом - Кин бежал к своей сестре, на пути срывая лилово – розовые цветы, - Мика!, - останавливаясь около девочки лет восьми, и одевая на ее голову венок из цветов, пахнущих необыкновенной свежестью, который переливаясь всеми цветами радуги напоминая ее улыбку, ту, искреннюю,.. ту, которую она показывала только Кину.
А они ведь были лиловыми, - задумчиво водя по венку указательным пальцем, Мика смотрела на траву, с притягательными и в то же время грустными глазами…
- Не хочешь мне показать? – спросил Кин, смотря прямо в ее голубые глаза, придвигаясь так, чтобы их носы чуть–чуть не соприкоснулись, - Ты говорила, что уже научилась…мне ужасно интересно…
- Ладно, - вставая с травы и разглаживая складки на своем платье, она аккуратно развязала белую ленту с колокольчиками, которая держала ее волосы, заплетенные в косу, опущенную до плеч.
Несколько помедлив, она быстро завязала ленту, так, чтобы колокольчики оказали в одном, каком – то одном ей виданном положении, больше напоминающим созвездие волка…Когда Мика подняла голову, в ее глазах на миг вспыхнул белый безразличный, холодный огонек, но тут же угас, когда она увидела восторженный взгляд брата. Улыбнувшись, она подбросила колокольчики вверх и прокричала: - Оками! Дух бесплотный! Созвездие волка, таскэтэ!, - после ее слов, лента вспыхнула белым пламенем…совсем таким же, какое отразилось недавно в глазах Микки. И плавно, будто перепрыгивая через что – то, появляясь из ниоткуда, белоснежный волк мягко опустился на лапы, возле девочки с распущенными волосами, растрепанными от ветра…Все было настолько красиво, что Кин не смог скрыть восхищения от своей сестры, казалось, будто теперь ей не нужна больше защита,…этот волк смотрелся так божественно,…они так подходили друг другу, что невозможно было отвести взгляд.
Немного погодя, Кин все же осмелился подойти. Мика, уже сидела на траве, подобрав коленки к груди и улыбаясь, задумчиво водила по мягкой шерсти волка. Сев рядом Кин внимательно вглядывался в каждую черточку ее лица, будто пытаясь найти, что–то…что–то человеческое…Он только молча смотрел, не в силах отвести взгляд, будто он все восемь лет жил с Богиней и не замечал этого…
- Когда ты этому научилась? - опомнившись, спросил Кин.
- Вчера, - беззаботно, проговорила Мика, в ее голосе чувствовалась задорность.
- Как думаешь? Нам стоит рассказать Амарилису и Виоле?
- Думаю…стоит пока подождать, они могут нас не понять, лучше скрыть это от них…на время…

**

- Амариллис, мне трудно оставить так, как все сейчас есть, думаю, лучше будет, если мы скажем им, кто их предки, - в комнате нависло легкое напряжение и тишина, прерываемая легкими ударами крылышками мотылька об оконное стекло.
- Виола, - мягко начал мужчина с приятными чертами лица, которое подчеркивали черные волосы. Спадая на плечи, они были слабо завязаны на кончике коричневой веревкой - Все же мне кажется, что говорить следует это не сейчас,…по крайне мере, не в восьмилетнем возрасте, давай подождем, пока они подрастут…

**
- По середине небольшой поляны, напротив небольшого озера, которое пересекали по бокам два небольших моста, через которые можно было пройти, в лес, стоял стройный парень, атлетического телосложения. С разными цветом глазами. Одним голубым, а вторым серым. На нем были надеты шаровары из плотной ткани, заправленные в легкие сапоги с голенищем до колена, и надеты рубашка с закатанными рукавами, а поверх нее длинный жилет, который, так же, как и сапоги доходил до колен, жилет был он синего цвета с вышивкой…
- Кин! Ты делаешь, такие сложные трюки, а все еще не научился жонглировать!, - весело пробегая мимо Кина, красивая высокая девушка, явно хотя его задеть за живое. Она была чуть ниже парня с русыми доходящими до талии волосами и ясными, такими же яркими, как небо глазами. На ней были надеты белые шаровары из летящей ткани, собранные снизу широким манжетом, сверху чего было одето платье, чем - то похожее на китайское, с воротником стойкой с разрезами от бедер. По бокам, на ногах у нее были надеты удобные балетки синего цвета, расшитые золотыми нитками, как и платье.
- А ты сегодня в хорошем настроении онээ – чан, - подмигивая, и поддаваясь немного вперед, ловя ее мягко и поднимая на руки Кин, быстро поцеловал Мику в лоб, почти не касаясь губами, - пойдем, лучше посмотрим на луну, она сегодня необыкновенна…- Кин говорил, мечтательно, понижая голос все тише на каждом слове.
- Конечно, я пойду - после этих слов Кин мягко опустил Мику на землю, беря ее руку и увлекая за собой…
Была теплая лунная ночь. Труппа ушла спать, только Мика и Кин не спали, они ушли к озеру и сидели на берегу, наслаждаясь светом луны. Вокруг было тихо и спокойно, только слышалось стрекотание сверчков. Они разговаривали о чем-то своем, вспоминали свои выступления и мечтали, что когда-нибудь их цирк станет, известен всему миру... Лежа на берегу и смотря на звезды, близнецы уснули сладким и спокойным сном.
Через некоторое время Мика почувствовала, что в глаза бьет свет, она открыла их и увидела, как за деревьями взмывает к небу огонь, и уничтожает все на своем пути.
"О нет! Там остановилась наша труппа!" - подумала Мика и стала будить своего брата, оттого, что только что проснулся, Кин не сразу понял, что происходит.
- Быстрее Кин! Наша труппа там! - крикнула Мика и побежала туда.
Кин помчался за ней, прибежав на место, они увидели, как сгорают дотла цирковые фургоны,…они уже опоздали. Оба были ошарашены и не понимали, как такое могло произойти...
- Неужели они все... - Кин не хотел признавать, что его друзей больше нет, Мика стояла, молча, смотря на догорающий огонь, и не знала, что ей делать и что вообще с ними будет...
- Бедные детки... как же с вами жестоко поступили... - послышался спокойный ровный голос у близнецов за спиной, обернувшись, они увидели подростка лет 15-16 с длинными темными волосами, со слабой улыбкой на лице, одетого в белый плащ.
- Кто ты такой? - спросил Кин - И что значит "жестоко поступили"?
- Мое имя Зик, и я шаман, такой же, как вы. Я видел, что случилось здесь. Это все дела моего братца и его приспешников. Они уничтожают всех шаманов, вставших у них на пути и которые участвуют в турнире шаманов. Узнав, что среди участников труппы есть два шамана, они не раздумывая, подкараулили труппу... И уничтожили ее… не удостоверившись, что вы находитесь там же...- Зик говорил это со слабой улыбкой на лице, будто так и должно быть, но сомнения в его словах не было, и Мика с Кином поверили ему, отчего внутри каждого вспыхнула лишь одна мысль - месть...
- Где нам можно их найти! Как они выглядят? – крикнула Мика.
Зик все с тем же выражением лица продолжил, - Он похож на меня, потому что он - мой брат-близнец, его сопровождают еще четверо человек. Но будьте осторожны, они не слабые шаманы. Я смогу показать вам, их местоположение, но взамен, кое-что хочу попросить...
Мика и Кин были готовы на все, лишь бы отомстить за смерть близких и не раздумывая кивнули головой в знак согласия, тогда Зик продолжил, - Я хочу, чтоб Йо остался жив, оставьте его на меня, я хочу лично разобраться с ним, а вы убейте его дружков, которые и уничтожали фургоны по приказу моего братца....Они находятся к западу отсюда, в заброшенной деревне, там они остановились на ночлег.
С этими словами Зик развернулся и пошел к лесу. Мика и Кин посмотрели друг на друга, и поняли, что оба хотят одного - отомстить за свою труппу, которая и была их семьей, и за разбитые мечты.
Они посмотрели на уходящего парня, но того и след простыл. Ребята решили не мешкать и побежали на запад. Всю дорогу они бежали, не произнося не одного слова, оба думали, что с ними станет и что им делать, после того как они отомстят Йо.
Через некоторое время они наткнулись на старую заброшенную деревню. Здесь не было никого, лишь старые заброшенные дома. Дети решили пробираться тихо, чтобы никто не знал о том, что они здесь и напасть на своих врагов. Внезапно они увидели неподалеку свет костра и чей-то смех. Пробравшись ближе, они заметили пять человек, среди которых они разглядели парня в точности похожего на Зика, но он был с более короткими волосами, в белой рубашке и джинсах. У ребят не было сомнений, что это был он, его вид отвращал их, и единственное желание было убить его. Кин хотел ринуться на них, но его схватила Мика, затащила за другую сторону дома и прошептала:
- Нет! Мы должны напасть на них внезапно и заранее вызвать духов. Зик сказал, они сильны и их больше. И вспомни, что мы не должны убивать Йо!
- Хорошо Мика! Прости, я забыл обо всем, когда увидел его...
- Привет... Вы кто такие? И почему прячетесь? - послышалось рядом с ребятами. Они обернулись и увидели Йо прямо перед собой, он мило улыбался и махнул им рукой. Тут же выскочил второй парень с голубыми волосами:
- Йо, ты куда ушел,…а это кто?
Не успел тот договорить, как вышло еще трое человек, на вид не скажешь, что они могли убивать людей. Один из них, самый длинный в белом костюме и со странной прической, завидев Мику, крикнул:
- Оооо! и что такая прекрасная особа делает в столь темном лесу?! Я защищу тебя от всех, кто может поднять руку, на такую девушку!
- Рио, держи себя в руках! Йо, скажи своему дружку, а то достал! - крикнул четвертый парень с темно-синими волосами и желтыми глазами.
- Лен! Чем это ты опять не доволен!? - Крикнул парень с синими волосами.
- А тебя Трэй и не спросили! Йо! Где ты их только взял?..
Три человека начали усиленно спорить. Йо, явно привыкший к подобному поведению друзей все также мило улыбался. Улыбка Йо выводила Кина из себя, а так же тот факт, что те себя ведут так, будто дети в детском саду и будто не убивали никого. Не раздумывая, Кин вытянул руку:
- Я покажу тебе, что значит лишать человека друзей!
- Эдвард! Дух бесплодный! Я призываю тебя! - перед всеми появился огромный клоун.
Все уставились на Кина...
- Так ты шаман? - спросил Йо, оглядывая Кина с ног до головы...
- Более того! Шаман и я! И вы ответите за содеянное! - с этими словами Мика крикнула, - Оками! Дух бесплотный! Созвездие волка, приди!
Из неоткуда появился огромный белый волк, но Мика не остановилась, - Оками! Удар "Мощь волчьей стаи!"
С этими словами волк ринулся на ребят! Во время бега волк размножился до пяти и кинулся на каждого члена команды Йо, те в свою очередь начали отбивать атаки волков.
- Боссон! Быстрая атака! - с этими словами гуандао Лена с огромной скоростью ударило волка, и тот исчез.
- Хлоя! В кристалл! - крикнул зеленоволосый парень, из его руки вылетел кристалл, который поразил с быстрой скоростью и остальных волков...
- Что происходит!? - в недоумении спросил Йо, не понимая, что творят близнецы.
- А ты не знаешь? Ты убил наших друзей! И ты за это заплатишь! Оками! Лунный свет! - Волк стал светиться так сильно, что ослепило глаза Йо и друзьям. Внезапно сзади Рио возник Кин и ударил его цирковым шестом, с огромной силой, шест светился, было ясно, что Кин применил единение с Эдвардом.
- Господин Рио! крикнул зеленоволосый парень - Ну хватит! Хлоя! Удар Кристалла! - из его руки вылетел кристалл и полетел в сторону Кина.
- Эдвард! Карточная стена! - перед Кином появилась огромная и твердая как сталь стена из карт, которая была наполнена фуреку Кена, и кристалл, врезавшись в нее, разбил стену, но и разбился сам! Не раздумывая, Мика приказала Оками атаковать того парня, и это с легкостью удалось, так как яркий свет мешал шаманом различить что-либо вокруг. Волк повалил парня, не долго думая все бросились на помощь другу, но на них напала еще трое волков вызванных Микой, которым удалось повалить Трэя.
- Эдвард!..- Не успел Кин договорить, как почувствовал сильный удар сзади, который повалил его на землю, тот упал без сознания.
- Отлично, Йо! Один есть! - сказал Лен.
Мика оказалась одна против Лена и Йо, тех, кто и убил ее близких.
- Почему вы это делаете!? - Крикнул Йо, не понимая вообще ничего, - Мы никого не убивали!
- Я не верю вам! - крикнула Мика, посмотрела на волка, - Оками! "Волчий вой!"
С этими словами Волк Мики завыл так громко, что все находящиеся, кроме Мики, еле держались от такого звука. Лен упал на колени, закрывая уши руками, тут до Мики дошло, что Йо не реагирует на вой Оками, он надел наушники и не слышал ничего. Не успела она отреагировать, как Йо, ударом Небес, выбил всех волков за раз, а вызывать заново уже не было сил и фуреку.
Мика осела на колени, по щеке побежала слеза,…ничего не вышло и они не смогли спасти близких…
- Я так и думал, что ничего не получится, хотя надеялся, что ваша месть добавит вам силы! - Все посмотрели наверх и увидели Зика, спокойного и улыбающегося. Восседая на огромном духе огня, он смотрел на ребят.
- Зик! Так это твоих рук дело! - крикнул Йо, - ты им сказал, что мы убили их друзей?!
Мика подбежала к Кину, тот уже очнулся, они смотрели на Йо и Зика и не понимали что происходит.
- Ну, да! Надо же было как-то заставить их пойти против вас. И, наконец, избавить тебя от столь не нужного балласта как твои дружки. - Зик это говорил спокойным тоном, со своей не уходящей улыбкой. Мика и Кин поняли, что были обмануты и что против такого шамана как Зик им не справится. Не успев во всем разобраться, они услышали слова Зика:
- Извините, но вы мне больше не нужны. В моем мире нет места столь слабым шаманам! - с этими словами Зик щелкнул пальцами, и дети увидели, как огонь охватил Оками и Эдварда,…как он начал окружать их.
- Нет, Зик! Не делай этого! - кричал Йо, но Зик все так же улыбался и смотрел, как сжигаются души близнецов и их хранителей…
- Я люблю тебя Мика, и буду любить всегда, - сказал Кин и обнял сестру.
- Я тоже люблю тебя, Кин!
Брат и сестра начали исчезать в огне, Дух Огня поглотил их души…
Зик с не изменившимся выражением лица, добавил: - Когда нибудь, Йо, я завладею твоим разумом! - И Зик улетел, куда – то далеко, оставляя за собой ребят…


Я не флужу. Я просто думаю письменно...
 
MiracleДата: Понедельник, 24.11.2008, 15:43 | Сообщение # 148
Jounin ранга C
Группа: Администраторы
Сообщений: 1242
Репутация: 6
Статус: Offline
Орочимару клан
Сидела рядом с рулевым, видела его спину. Как он ровно держал руль, иногда поворачивая влево. Холодно не было, несмотря на небольшой бриз. Рулевой иногда хмыкал и поворачивая голову, мельком кидал взгляд на нее, делая вид что осматривает корму. Она мало обращала на него внимание, была занята собой, точнее своими мыслями. Сидя на полу, спиной к поручням, она была погружена в себя. Осталось совсем немного. Она прибудет в Город, а там она найдет Флору. Если, конечно, никто больше не встанет у неё на дороге. Её путь сюда и так занял много времени и сил. Те идиоты, которые ещё в Европе пытались её "отговорить" от этой поездки, сейчас мирно покоятся на дне залива. Если и здесь кто-нибудь объявиться, кому не по нутру её поиски, а объявиться, она это чувствовала, вновь придется отвлекаться от своей цели. Хотя она знала, во что ввязывается. Было очевидно, что камень интересует не только её, и причем им интересуются те, кто явно ей не по зубам. Милым маленьким и остреньким зубкам. Что- то подсказывало ей, что там, на берегу, её уже ждут. Вот только кто? Очередные инквизиторские головорезы? Сомнительно…здесь инквизиция слаба, но государственные алхимики.. неужели будет один из них..к черту. Камень. Он заинтересовал её недавно, но она успела очень хорошо ознакомиться со всей информацией, что связана с ним.
"Камень. Философский камень. превращает любой металл в золото...зачем мне золото?..чудаки. Наверняка они понимают, что это не единственное его достоинство. Иначе было бы странно, что они так ревностно оберегают все, что связано с камнем. Надо было видеть лицо этой старухи...-не приближайся ко мне! я не знаю! -.. дааа, старушке крепко промыли мозги. Что, вообщем-то мне не преграда...Но так усердствовать в уничножении всех свидетельств и воспоминаний о камне, хм, говорит о том, что я уже близко...ха, ваши алхимики или кого вы там послали.... меня не остановят. Инквизиция..инквизиция. Кажется они никогда не перестанут меня искать, и если найдут..нет. Не хочу. не хочу. Не хочу костёр. Там...он. Ооо,хватит! Как же я ненавижу этих палачей..только кровь и убийства, больше ничего нет...даже он...камень средство от них..Камень даст мне могущество и большую силу, я.. я избавлюсь от инквизиторских костров...я верну его..к черту все законы. Я не могу больше во сне...Стоп. Отвлекаюсь. Берег уже виден, будем там через пару часов. Мои вещи собраны, находяться в каюте. Сейчас нужно взять их и всё оставшееся время провести на палубе. Не прикасаться к еде. И питью. Среди пассажиров нет никого, кто бы внушал подозрение. Кроме этого щуплого учителя в очках. Не выпускать его из виду. Не зря он всю дорогу наблюдал за мной, думая, что я не догадываюсь о его голубке, что он куда-то отправил, как только мы отплыли. Записки там никакой не было, но шею я её всё-таки свернула. Учитель пусть думает что голубка жива и здорова и достигла цели. Так. Капитан и команда вне подозрений. Если чего и ожидать, то только на берегу. И пока не причалили, быть настороже. Следущее. Как только причалим, нужно сразу раствориться среди народа, двигаться до парка, а потом уйти из самого города в сторону столицы. если попадусь ещё до парка, придется применять силу, но подставлять Флору нельзя. Когда утихнет шум, возьму другое лицо и прорвусь в парк, там Флора. Если встречать будут уже на берегу...хмм.нужно отвлечь внимание..
-не холодно?
"..внимание..Отвлеку внимание чем-нибудь, сама скроюсь. Чем же отвлечь внимание..Если там будут обычные люди, которые на службе у короля, тогда хватит всего лишь взрыва и пары безумных теней или сонного дыма..
-вам не холодно?
"пока будут разбираться со взрывом и тенями, я вполне могу исчезнуть. И Взрыв будет на корабле. Никто, из пассажиров, кроме очкарика-учителя, не пострадает. Сонный дым завершит "завесу"..Но если там будет алхимик...черт, их не проведёшь такими фокусами..
-Я ГОВОРЮ, ВАМ НЕ ХОЛОДНО??
рядом с ней стоял, покачиваясь и слегка нагнув голову к ней, учитель-очкарик с двумя чашками чего-то горячего.
Учитель был щуплый и невысокий и лицо было какое-то неясное, бледное. Глаза он прятал за небольшими и мутноватыми очками. Какой-то коричневый полуфренч. Новый. Волос мало, растрепаны из-за бриза. Большие залысины. Смотрел на нее, а в еле заметных, из-за очков, глазах было хорошо спрятанный страх. Боиться её. Когда они только отчаливали, она услышала его разговор с капитаном, где он рассказывал о своих учениках. О том, что ему нужно отлучиться в Столицу, дабы сопроводить оттуда груз с литературой. Рассказывал громко, чтобы она могла слышать. Но она сразу не поверила в то, что он может чему-то учить.
Она видела настоящих сенсеев, и интуиция говорила её, что этот человек лжет. И ещё эта голубка. Сейчас он стоял и смотрел на нее, пытаясь улыбаться. Она внимательно смотрела на него, ожидая продолжения.
-а вас непросто отвлечь от своих мыслей, - он ещё раз попытался улыбнуться, - вы такая задумчивая. Я смотрел на вас всё утро, а вы сидите и сидите, курите...вот я и решил вам хоть чаю принести..
-спасибо, не нужно.- перебила она, сверкнув зелёными глазами.
он остановил свою руку, которая протягивала ей чашку с чаем. Он растерянно выпрямился:
-ну как же..холодновато, вы, наверное, продрогли, горячее вас взбодрит и чай хороший, возьмите! - он снова протянул ей чашку, только более настойчиво. Её насторожила настойчивость и поэтому она нахмурилась. Учитель не менял позы, держа на вытянутой руке полную чашку, и очень старался улыбнуться. Но улыбка выходила у него противная и масленная, о чем он, видимо, догадывался и поэтому он ломал свои губы, стараясь придать им более приятный вид. Чашка дымилась у нее перед лицом. Дымок от чая...Она хмыкнула, посмотрела на учителя и взяла чашку:
-спасибо вам за заботу. Знаете, действительно немного холодно и я немного задумалась, сидя здесь. хорошо, что вы такой внимательный, вашим ученикам повезло с вами..
Учитель незаметно выдохнул, как только она взяла чай и во время её слов не сводил глаз с чашки. Потом взглянул ей в глаза и тут же увел их в сторону:
-какие ученики?...а! ученики! Да, я учу их..я их люблю, они очень сообразительные, я горжусь ими, а они мной, - он спешно выпил из своей чашки и вновь посмотрел на нее. А она уже с улыбкой смотрела в небо, потом вздохнула, наклонила голову, взглянула на учителя и медленно стала подносить чашку ко рту, делая вид, что боиться расплескать. Внутри она язвительно улыбалась. Краем глаза наблюдая за "собеседником", который прищурив глаза, почти незаметные, благодаря очкам, пил маленькими глотками свои чай и поверх чашки зорко следил, как она приближает чашку к своим губам. Она, разумеется, уже поняла, что в чае немного очень интересного отвара, который смешивается с любой жидкостью, принимая все её свойства, такие как вкус, цвет, консистенция, вплоть до химических особенностей. обнаружить его почти невозможно, так как он полностью сливается в свойствах с "фоновой" жидкостью. Отвар используется для погружения в транс медиумов, для временной пристановки деятельности всех органов жизнедеятельности, вообщем для обычного человека это- временная смерть, для нее сильнейшее снотворное. Отвар хорошо известен в Европе и приготовить его сможет каждая ведьма, а вот обнаружить..способны не все. Она улыбнулась. Дымок, поднимающийся от чашки сказал ей о некоторых изменениях в составе обычного зеленого чая. Теперь осталось только немного поиграть. она внезапно остановила свою руку и виновато проговорила:
-Постойте. А я сказала вам "большое спасибо"? Вы ведь старались..Не каждый день встретишь человека, способного вот так, просто принести чаю..
Учителя слегка дернулся, поставил свою чашку на пол:
- конечно сказали...вы пейте-пейте, - он потер руки,- принести чаю хорошему человеку всегда приятно.
Она возобновила движение. Неприлично медленно она поднимала чашку ко рту, наблюдая за учителем, который уже начал проявлять признаки нетерпения. А она вновь остановилась:
-нет, так нельзя. мы с вами сидим и пьём чай а рулевой вот уже несколько часов на ногах и наверняка мечтает о чашке горячего чая...
очкарик встрепенулся:
-я принесу и ему! Вы только пейте свой чай, а то он остынет,- он повернулся к лестнице, с ненавистью посмотрев в спину рулевого.
Затем он глянул на нее и стал спускаться по лестнице. Она усмехнулась ему в след, подмигнула обернувшемуся рулевому, отчего тот хмыкнул, обмакнула край своего красного платка в чай, шепнула пару слов, провела ладонью над чашкой и отпила.
Внизу собирались пассажиры, готовые к высадке.

Кумико стремительно бежала, опрокидывая какие-то тюки возле торговых лавок, сшибая людей... Позади громыхал какой-то парнишка, судя по голосу, но огромные железные доспехи говорили о том, что там, скорее всего огромный бугай. Черт, Кто же знал, что и дымовая завеса и тени не станут помехой для этого алхимика, что с железным бугаем...
Кумико слышала, что в этих краях существуют так называемые алхимики, которые занимаются тем же, что и её предки, только обряды и знания немного другие. Если предки Кумико уделяли внимание природной, имеющей дух части материи, больше были связаны с мистической стороной своего занятия, и это занятие называлось колдовством, то здешние алхимики,исповедовали скорее науку. Которой они дали название "алхимия". Принципы алхимии, каки любой другой науки, были для них незыблемы, и они следовали им, постоянно совершенствуясь, и достигли небывалых высот... Сейчас Кумико понимала, что судьба свела её не с учеником, а мастером. Он даже не прибегнул к кругу преобразования, в отличие от железного парня. Внезапно, бежавшая как в последний раз Кумико споткнулась, и мгновенно выросшая стена перед ней не дала упасть. Кумико воткнулась в нее ладонями и выдохнула:
-черт бы его побрал...
Тут же она уловила треск слева и повернув голову увидела точно такую же стену, в какую она упиралась руками. Справа стена появилась единовременно с левой. Кумико побледнела, только бы успеть... откинувшись вправо, она выкинула правой рукой через левое плечо щепотку красного порошка и произнесла Слово. И время для нее остановилось...она видела как гранулы порошка сталкиваются друг с другом и от столкновений они резко разогреваются и вспыхивают благодаря Слову...она осознавала, что взрыв не дал четвертой стене подняться и Кумико как будто сквозь вату слышала, как безобразно растягивая слова, кто-то снаружи кричит "Эл! Клетку по периметру...". Кумико понимала, что нужно выйти из ступора, в который её вогнал огонь. Она знала что именно это случиться, если она воспользуется красным порошком, однако это был единственный выход... рванувшись из недостроенной клетки, Кумико упала в проем и в голове билась мысль о том, что попасть в лапы алхимикам - нет ничего хуже, учитывая то, за чем она сюда приехала. Выпав из проёма и сверкнув глазами по сторонам, она крепче сжала зубы - недостроенная каменная тюрьма была обнесена железной клеткой, и автором её был этот алхимик. При ближайшем рассмотрении - маленького роста.
- Я думала государственные алхимики гораздо выше, а туда оказывается и недоносков берут.. - когда Кумико оказывалась в безвыходной ситуации, она старалась разозлить противника. И её всегда это удавалось. Она вытерла лоб рукавом и незаметно коснулась своего лба, снимая остатки ступора и нахально, вызывающе смотрела на маленького алхимика. А посмотреть было на что. От злости и негодования, малорослый спутник железного громилы, казалось, потрескается:
-это кого ты назвала недомерком, которого, чтобы разглядеть, нужно через лупу смотреть?! Ты на себя посмотри, стерва!- алхимик прямо брызгал злобой.
-Нии-сан, я думаю, она доставит нам хлопот, если мы будем конвоировать её в столицу в таком состоянии...в смысле…нужно её усыпить...она ведьма...- это нерешительно проговорил железный громила...
- Такой здоровый, а мямлишь, как ребёнок..- перебила его Кумико, презрительно взглянув на доспехи - ими ты перерос своего брата физически, а ума у тебя не прибавилось, да? ха, один- недомерок, второй - балбес, ха! - теперь уже и доспехи как будто еле сдерживались, чтобыне кинуться врукопашную с Кумико, а ей только это и надо было..
- Эл, - недомерок, похоже, внезапно успокоился и внимательно смотрел на Кумико - Эл, мне кажется ты прав, нужно сделать так, чтобы она закрыла рот, иначе я за себя не отвечаю.
- Она нарочно пытается вывести нас из себя, нии-сан - доспехи, вернее, парень в доспехах поднялся с колен, на которых он стоял, пока алхимик-недомерок возводил вторую клетку - если это у нее получиться, она скроется.
-вы просто парочка очередных придурков, пара детишек, за которыми сейчас прибежит мать, очень советую вам убрать эту клетку, иначе я разозлюсь и тебе недомерок, не дам волшебных пилюль для роста, - Кумико вновь перебила железного парня, усмехаясь переводила намеренно презрительный взгляд с одного на другого, с меленького светловолосого алхимика в красном плаще и перчатках, с тяжелым взглядом на здоровенного парня, тела которого не было видно внутри железных доспехов, ни лица, ни глаз... Народ, толпившийся вокруг них испуганно смотрел на нее и внутри толпы испуганно шелестело - "ведьма...она…ведьма.."
- Итак, Кумико, Я Эдвард Элрик, государственный алхимик и мой брат Альфонс, получили задание отконвоировать тебя в столицу и передать полковнику Мустангу - низкорослый алхимик свел ладони вместе - не волнуйся, весь путь ты будешь проводить во сне.
Кумико лихорадочно думала. Сбежать не удалось, значит, нужно уверить алхимика и его брата, что она сдалась, чтобы они ослабили внимание. Только сейчас нужно не наглотаться этого дыма, что напустил недомерок-алхимик Эд. Он стоял и наблюдал за тем, как клубы дыма окутывают пространство внутри созданной им клетки, там, где находилась Кумико. Его брат, Альфонсо, кажется, уговаривал толпу разойтись. Кумико поняла, что сейчас самый верный выход - это принять эти условия игры.
Она сделала вид, что медленно оседает на землю, якобы попав под воздействие этого дыма. Назначение которого то же, и у того чая, что на корабле ей принес псевдо-учитель. это она поняла по цвету и запаху, который уже успела попробовать.
Наклонившись головой до земли, Кумико осторожно подцепила зубами край своего красного платка и немного пожевала его, провела ладонью по лицу и произнесла несколько слов.
-Эл, она уже заснула, пора выдвигаться - Эдвард снял клетку.

-Она все ещё спит, нии-сан?
-да, я сделал концентрированное снотворное, она должна спать до самой столицы.
-она выглядит такой хрупкой, даже удивительно, почему полковник так её опасается..
-она опасная ведьма. Так сказал Мустанг, Эл. Мне неинтересно, зачем она нужна Мустангу, я выполню его приказ, а потом мы направимся в Ишвар, как и задумали.
Кумико лежала связанная на деревянном сиденье поезда, который мерно покачивался, направляясь в глубь этой страны, в столицу. Кумико не спала. Она ждала, когда же наконец-то эти двое заснут. Они оба сидели напротив нее, Железный вперив взгляд в потолок,алхимик глядел в окно.
-Нии-сан, а вдруг мистер Шрам откажется говорить нам, как его народ...что его народ знает
о философском камне..
Кумико непроизвольно задержала дыхание...они интересуются философским камнем? что им известно? И та старуха, что рассказала ей некоторые сведения о камне, была ишваркой...
-я убью его, если это потребуется. Я обязан это узнать, ради того, что мы хотим вернуть – Эдвард потянулся, - если она начнет шевелиться, разбуди меня Эл.
Государственный алхимик перебрался на соседнее свободное сиденье и вытянулся, положив себе под голову свой красный свернутый плащ. "Один готов" - подумалось Кумико. Однако она уже не была уверена в своих дальнейших действиях. Эти двое что-то знают о камне, это определённо. Один из них - государственный алхимик и у него есть доступ до важнейших материалов, что хранятся в Библиотеке. Куда она хотела попасть во что бы то не стало. Также они собираются в Ишвар, который стоит у нее вторым по списку. Что же делать сейчас. Попасть в руки этого Мустанга ей не хотелось, мало ли что ему наплели инквизиторы. Он скорее всего, отдаст её в их руки или, страшнее всего, эта алхимическая лаборатория...Она решила успокоиться. До столицы, судя по всему, ещё нескоро. Как только заснет эта Железяка, она сбежит. Направиться в столицу сменив внешность. В библиотеку она попадет, приняв облик Эдварда, раз он имеет туда доступ. Далее она направиться в Ишвар, как и задумывала. Если сбежать не получиться... импровизировать.
Младший брат, не снимая своих доспехов, сидел напротив Кумико, и как ей казалось, уже начал "клевать" носом. Подождав ещё полчаса, когда Эл, опустил свою железную голову на грудь, Кумико решила, что пора уже действовать. Посмотрев на Эда, она удостоверилась, что он мирно спит. Сквозь полуприкрытые веки она перевела взгляд на Эла - голова покачивается на железной груди.
Она медленно ослабила веревки и села, свесив ноги с сиденья...
-так ты не спала..
от неожиданности Кумико вскочила и отпрянула на несколько метров от заговорившего Эла:
-какого черта, ты же спал..., -Кумико шумно выдохнула.
-Я спал когда-то...
-Дьявол! Когда же… Черт..Придется усыпить тебя насильно! - Кумико начала злиться от непредвиденных осложнений.
Она решила силой заставить Эла уступить ей дорогу, она вскочила на спинку сиденья, скользнув взглядом про Эдварду, который проснулся от её выкрика, и который хлопал глазами, мало что понимаю со сна. Вскочив на спинку сиденья, Кумико выдохнула в сторону Эда Слова о неподвижности, и продолжая движение, дохнула ими же на Эла, оттолкнувшись от опоры-спинки, приземлилась у ног Эла и тут же ударила его ногой в подбородок. От удара голова отлетела к концу вагона и оглушительно загремела. Так как в вагоне кроме них не было ни одного пассажира, только Кумико застыла в немом ужасе. Внутри доспехов никого не было. Впрочем, ужас длился недолго, на его место пришла самая настоящая злость. Она уже видела подобные вещи, когда в предметы вкладывали душу, и многое читала об этом. Но снова ощущение внезапности этого, ощущение неожиданности...Кумико словно чувствовала, как её глаза меняют свой цвет, до того ярость переполняла её.
-У меня нет тела...нии-сан прикрепил мою душу к этим доспехам, когда мы потерпели крах при исполнении человечекой алхимии - Эл медленно поднял свою голову - поэтому я не нуждаюсь во сне, еде и отдыхе.
На них не действовали Слова о неподвижности. Что за дети...Эдвард просто сидел, скрестив руки на груди и прямо смотрел на Кумико.
-Даже не пытайся сбежать. Это бесполезно, - Эд поднялся, - я не дам тебе этого сделать.
Выглядел он очень решительно. Кумико это не заметила, опустив голову, она медленно шипела, сжимая кулаки и прожигая взглядом пол:
-вы...вы..парочка молокососов...встали у меня на пути. Самоуверенный алхимик-недомерок и ржавый металлолом,- говоря это, Кумико медленно понимала, что сбежать ей действительно не удаться, так как Эд поместил на её руку изображение круга преобразования. даже если она сбежит, он сумеет её не только найти, но и сделать так, что она сама к нему прибежит из-за притяжения, которое может вырвать её руку из сустава. а снять этот круг она может лишь вблизи воды, которой она не наблюдала уже несколько часов.
- только и годитесь, что ловить ведьм навроде меня, причем самыми идиотскими способами...а ещё философский камень интересует..
-какое тебе дело до философского камня, истеричка, - Эд также исподлобья смотрел на нее, скрестив руки на груди
- наше дело отвезти тебя в столицу и там мы распрощаемся.
Кумико уже оценила ситуацию. Она может многое узнать у них о философском камне, она это чувствовала. По крайней мере, уходить сейчас было бы глупо, не показав этим недомеркам своей настоящей силы. Она решила сменить тактику, тем более так же внезапно перестала злиться, как и начала. Она подбоченилась, усмехнулась. Внезапная перемена поведения - это была милая особенность Кумико:
- спокойно, братья. Я не собираюсь убегать, по крайней мере сейчас- она прямо взглянула в глазза Эду - давайте сядем и просто поговорим, ладно?
Она явно озадачила братьев. Эд ещё сильнее нахмурился:
-не пытайся меня провести, ведьма...
-больно ты мне нужен, меня так же как и вас интересует камень, не больше - Кумико сладко улыбнулась, закинула руки за голову и мечтательно посмотрела в потолок- нет ничего лучше, чем неторопливая беседа с интересными людьми…
-с чего ты взяла, что мы будем с тобой разговаривать на эту тему - Эдвард сел рядом с Элом, который стоял рядом с сиденьем и ставил на место свою голову. Эдвард вновь скрестил руки на груди и опустил голову:
-мало того, я не забыл твои выражения..
-ой, да ладно тебе, мистер Эдвард - Кумико легко присела рядом с Эдвардом, слегка толкнув Эла, отчего он покачнулся и отступил на шаг и недовольно громыхнул своим железом, а Кумико между тем обвила рукой плечи Эда и озорно сверкнув глазами, жарко дохнула ему в щеку :
- чего не скажет девушка, когда она раздражена..
Алхимик от неожиданности отшатнулся, недоуменно взглянул на Кумико, которая широко улыбалась, глядя на Эда, смотрела прямо и бесстыдно, отчего он покраснел:
-ты чего задумала…
Кумико звонко расхохоталась. Она решила немного поиграть с Эдом, который, скорее всего кроме алхимии не интересовался ничем больше.
-успокойся, государственный алхимик Эдвард Элрик – наклонив голову набок, Кумико сказала это елейным голосом и не переставала улыбаться – я не причиню тебе вреда..и твоему брату тоже – Она наконец-то взглянула на Эла, который расположился на противоположном сиденье и все это время не проронил ни слова, только смотрел на Кумико.
- Я хочу предложить вам своеобразную сделку. Я не буду делать попыток сбежать от вас, тем самым сохраняя ваши нервы и …здоровье – Кумико потянулась и зевнула – ааах…так как, можете быть уверены, портить его я мастерица…
При этих словах Кумико прищурившись, взглянула на братьев. Эдвард внимательно смотрел на нее, ожидая продолжения, и при взгляде Кумико нахмурился, а Эл сидел без движения, положив руки на колени и опустив голову. При словах Кумико о здоровье, он поднял голову:
-Кумико-чан, вы не сможете причинить вред доспехам, разве не ясно?
-Не волнуйся, рыцарь, и у тебя есть слабое место, разве нет?
Эл, казалось, усмехнулся.
-Я не буду портить ваши нервы, буду тихо-мирно себя вести, ну а взамен мы с вами будем вести разговоры о камне, точнее вы поведаете мне что вам известно. В противном случае я всеми силами буду осложнять вам жизнь – Кумико оставила свой шутливый тон и нахмурилась. Тихо продолжила:
-вплоть до того, что лишу кого-то из вас жизни….не нужно относиться ко мне несерьезно. Мне очень важен камень, у меня свои причины, чтобы искать его. Впрочем, как и у вас.
Эдвард закинул руки за голову и уставился в потолок, и некоторое время молчал. Эл пошевелился и взглянул на него, затем превёл взгляд на окно. На проносящиеся за окном домики пригорода и поля.
-Верно, у нас свои причины, чтобы найти философский камень. Не думайте, что мы испугались ваших угроз, если вздумаете что-нибудь предпринять, мы просто посадим вас под замок до самой столицы. Вы интересуетесь камнем, не зная, что он из себя представляет и не зная меня и моего брата..
- верно, я не знаю тебя и твоего брата. Но я представляю себе сущность камня, и я знаю себя. Также я уверена в том, что вы тоже немало знаете о камне и что важнее всего вы знаете , где его искать – Она больше не шутила. Кумико напряженно ждала, что же скажет Эдвард, который все также смотрел в потолок…
-зачем ты нужна полковнику Мустангу? – внезапный вопрос Эда смутил Кумико. Она откинулась на спинку сиденья и посмотрела
в окно:
- черт его знает… Я даже не знакома с вашим полковником. Единственное, из – за чего я могла его заинтересовать, это просьбы или наводки инквизиторов..
-Кто такие инквизиторы? - Эдвард внимательно смотрел на Кумико, уже сидя вполоборота к ней и переводил взгляд с нее на пейзаж, проносящийся за окном. Кумико молчала, в её памяти проносились картины её прошлого, где инквизиторы представали как пугающие образы, неотступно следящие за ней. Кумико с застывшим взглядом продолжала смотреть в окно, где в течении последних минут ровно проносилось бескрайнее поле.
-Инквизиторы…это люди…нет, не люди…это изверги, которые сжигают ведьм, таких как я, на кострах. В нашей стране колдовство, так у нас называется то, что вы называете алхимией, вне закона..
-Алхимия вне закона? Бред… Алхимия дана для того, чтобы помогать людям, и выносить её за рамки закона глупо… – Эдвард отвернулся и взглянул на Эла, который неподвижно сидел и смотрел в окно, – если бы не было алхимии, многие люди бы умирали от болезней, которые можно вылечить с помощью алхимии... Алхимия – это наука, без которой немыслимы многие вещи: медицина, строительство, та же армия, наконец..- при этих словах Эдвард невольно задумался. Кумико усмехнулась:
-Цепной пес армии, так называют государственных алхимиков ?
-Что ты знаешь об этом! – Эдвард вспылил, - тебе не понять…
-Нии-сан, - Эл подал голос, - Кумико-чан, скорее всего, просто услышала это выражение на корабле, на котором плыла сюда… и не её вина, что там, откуда она родом алхимия незаконна и поэтому она не может заниматься ей свободно…
- верно, я не могу заниматься колдовством свободно. И всё, что меня интересует по поводу философского камня…всё, что я смогла узнать, привело меня в вашу страну… послушайте, вы мне ничего не должны, как и я вам. Ваша задача передать меня в руки вашего полковника, ничего личного, конечно, это ваш приказ. Но это не мешает вам немного помочь мне в моих поисках, тем более, что вы ищете то же самое что и я…
Кумико тихо говорила это, опустив голову. Эдвард смотрел в окно. Все трое молчали некоторое время. Поезд тем временем неумолимо приближался к столице, мерно покачиваясь, и гулко шумел колесами. За окном проплывало все тоже бесконечное поле, иногда, правда, возникали редкие рощицы. Наконец, Эдвард нарушил молчание:
- все кто искал философский камень, не обретали ничего, кроме несчастья…ты права, мы не знаем твоих причин для поисков камня и ты не знаешь наших. Не важно зачем тебе нужен камень, мне интересно насколько далеко ты готова зайти, чтобы получить его? Я тоже думал, что сделаю все, чтобы если не найти, так создать философский камень…и оказалось, что я не смог зайти так далеко…
-как далеко я могу зайти, знаю только я, – Кумико вскинула голову – я пойду до конца... даже если это будет действительно конец…
- создание философского камня требует человеческих жертв, - резко сказал Эдвард . И крепко сжал руками сиденье . Именно это остановило его самого, вспомнил он.
-…и пусть.
Кумико смотрела застывшими глазами в пол. То, что она услышала, было…совершенно не то, что она хотела услышать. Человеческие жертвы…она не подозревала. Значит, нужно будет принести в жертву чью-то жизнь…жертвы…или нужно не одну жизнь?
-А ты уверена, что тот, ради кого ты хочешь раздобыть камень примет это? То, что ты пожертвовала другими людьми, забрала жизнь других, хотя право на это не имеешь?!- Эд действительно разозлился – он не принесет тебе счастья, пойми, добытый таким способом, он только обрушит на тебя ненависть того, ради кого ты стараешься! – Он уже не сидел, он навис над Кумико, которая, опустив голову, остановившимся взглядом смотрела в пол. Эдвард громко кричал, благо, других пассажиров не было. Он пытался втолковать Кумико, что жертвуя другими людьми для создания философского камня, счастья не будет.
-Нии-сан…
-Ради Эла, ради того, чтобы вернуть ему тело, я был готов на все, думал, что смогу создать камень даже таким способом …но понял, что…не смогу переступить через себя, через брата…и мне стыдно за то, что Эл видел, что я был готов на это…- Эдвард опустился на сиденье и обхватил голову руками.
-Нии-сан…мы найдем другой способ, - Эл положил свою железную ладонь на плечо Эдварда.
-А разве он есть?...другой способ – Кумико подняла глаза на братьев. Даже если есть хотя бы маленькая надежда на то, что можно обойтись без человеческих жертвоприношений, она должна…Эдвард был прав, она не была уверена в том, что сможет забрать жизни многих людей в обмен на одну.
- после того, как передадим тебя Мустангу, мы направимся в Ишвар. Это место, где смогли создать философский камень… Способ неизвестен, так как считалось, что ишварцы не владеют алхимией. Надеюсь, что это не тот метод, что нам известен…- Эдвард не поднимал головы.
Значит, Ишвар. Место, откуда родом старуха, которая и рассказала Кумико о алхимии. Она говорила, под воздействием зелья, которое ей дала Кумико, дабы развязать старухе язык. И многое из её речи было бредом, но одно она говорила ясно. Что Великое Искусство дало её народу философский камень…Кумико думала, что же ей делать дальше. Сбежать от Эда и Эла и первым делом отправиться в Ишвар или сначала наведаться в столичную библиотеку. В Столице наверняка её будут искать всеми силами…в портовом городке она должна была встретиться с Флорой, ведьмой, которая эмигрировала и скрывается сейчас от инквизиторов, она должна была передать Кумико некоторые сведения, касающиеся библиотеки. Но сейчас это уже не важно. Кумико приняла решение направиться в Ишвар. Если там действительно создали философский камень без человеческих жертв, она выведает это способ, а если нет. Тогда она направиться в Столицу. Выхода уже не будет. Она переступит через себя и создаст камень. Даже за счет чужих жизней.
Время неумолимо двигалось, и столица приближалась. И приближался этот полковник, который наверняка в живых её не оставит. Пока она размышляла, Эд выпрямился на сиденье и внимательно смотрел на Кумико, пытаясь разгадать её мысли. Он надеялся, что она не станет делать безрассудных вещей . Глядя на нее Эдвард вспоминал себя, когда он также отчаянно хотел с помощью камня вернуть им с Элом то, что они потеряли. Он не престал сомневаться в том, что они добьются своего, толь пришло осознание того, что всё имеет свою цену. А она хоть и старше их, однако…он не был уверен в том, что законы её колдовства похожи на законы алхимии,
где если ты хочешь что-то получить, обязан отдать что-то взамен. Принцип равнозначного обмена, будь он неладен. Эдвард снова взгляну на Кумико, она что-то достала из кармана:
- я не ожидала, что создание камня требует человеческих жертв…но если есть другой способ, я узнаю его, если даже потребуется идти в Ишвар, - Кумико поглядела на Эда и Эла и развернула сверток, что достала из кармана,- простите, что обманывала вас, говоря, что не буду пытаться сбежать…но мне нужно идти…- с этими словами она резко бросила сверток на пол, придавила его каблуком и хлопнула в ладони, произнеся заклинание. Эл и Эд застыли в позах, в которых сидели и очнулись лишь через некоторое время. Кумико сбежала.

Она стояла посреди голой пустыни, под ненавистным палящим солнцем, ветер развевал её короткие волосы и раздувал платок, привязанный к поясу. В сумке лежали украденные в поезде у Эдварда записи, вернее какие-то кулинарные рецепты. Которые оказались исследованием философского камня и описанием способа его создания. Того способа, что требовал людские жизни.
Позади лежали развалины Ишвара. Которые, давали её надежду на то, что камень можно создать бескровно. И которые обманули её.
Философский камень нельзя создать без человеческих жертв. Ради него был уничтожен целый город со всеми его жителями.
Кумико брела по направлению к морю, которое находилось ещё очень далеко. Она размышляла о камне. Если и есть способ, который позволит создать камень без жертв, то здесь его не найти. Кумико была уверена, что ни в столичной библиотеке, ни государственные алхимики, ни Эдвард Элрик не знают этого способа. Значит, ответ нужно искать в другом месте. Все сведения, касающиеся философского камня в этой стране, она получила. Осталось только добраться до моря.


Я не флужу. Я просто думаю письменно...
 
MiracleДата: Понедельник, 24.11.2008, 15:44 | Сообщение # 149
Jounin ранга C
Группа: Администраторы
Сообщений: 1242
Репутация: 6
Статус: Offline
Рикудо Сеннин клан
Сказали мне, что эта дорога
меня приведет к океану смерти,
и я с полпути повернул обратно.
С тех пор все тянутся передо мной
кривые, глухие, окольные тропы…

ПУТЬ ДРАКОНА

________________________

Люди говорили, что человек этот пришел с востока, со стороны Королевских ворот. Он шел пешком, а свою навьюченную поклажей лошадь вел под уздцы. Надвигался вечер, и лавки торговцев уже закрылись, а улица почти опустела. Было тепло, но на человеке был плотный черный плащ, накинутый на широкие плечи. Даже стараясь держаться в стороне, он все равно привлекал внимание.
Путник остановился перед трактиром "Старый дракон", постоял немного, прислушиваясь к гулу голосов внутри. Трактир, как всегда в это время, был полон народу.
Незнакомец не вошел в "Старого дракона", а пошел дальше, ведя за собой свою лошадь вниз по улочке к другому трактиру, поменьше, который назывался "Приют путника".
Тут было не так много народу, но именно здесь он мог узнать, то, что ему было нужно. В этом трактире всегда собирались наемники, охотники за сокровищами, странствующие колдуны и прочие, на взгляд просто человека, подозрительные личности.
Трактирщик поднял голову от бочки, с какими-то соленьями и смерил гостя равнодушным взглядом. Чужак, все еще в плаще, стоял перед стойкой неподвижно и молчал.
- Что подать?
- Пива, - сказал незнакомец. Голос его был необычным, и не слишком приятным. Трактирщик вытер руки своим фартуком и наполнил глиняную кружку.
Незнакомец был молод, на вид ему было около 20, но что-то в его, довольно необычных, глазах давало понять, что он уже давно живет на этом свете и что глаза эти повидали не мало, как хорошего так и не очень. Его волосы цвета вороного крыла, были в беспорядке разбросаны по плечам. Под плащом он носил черную шелковую рубашку и черные брюки, заправленные в высокие кожаные сапоги все того же черного цвета. Единственной деталью одежды, которая бросалась в глаза, был алый с золотом кушак с бахромой по краям. Когда усаживаясь за стол, он снял плащ, стало видно, что на ремне за спиной у него висит меч. Ничего странного в этом не было, в Новигоре почти все ходили с оружием, и было это не простой прихотью, а жизненной необходимостью, правда, никто не носил меч на спине, словно колчан со стрелами или лук.
Окинув взглядом посетителей, и получив в ответ несколько не добрых взглядов, он поднялся из-за стола и направился к стойке, за которой копошился трактирщик.
- Я ищу одного человека, - проговорил он, отхлебнув из кружки.
- У нас за день бывает много народу, всех не упомнишь, - ответил трактирщик, глядя на обувку гостя, запыленную и грязную. - Спросите у Богольта, он здесь каждый день бывает. Кстати вон он сидит за столиком у эркера, с какими-то наемниками, первый раз их здесь вижу.
Не дослушав, парень развернулся и направился в сторону эркера, где за столом сидели четверо. По-видимому, они уже закончили разговор, так как двое встали и направились к выходу, плащи и объемные капюшоны почти полностью скрывали их лица и фигуры. Третий, сделав какой-то жест рукой, встал и направился вслед за остальными, только когда он поравнялся с ним, стало понятно, что это молодая девушка лет 18, внезапно по его телу прошел холодок, он обернулся, чтоб попытаться разглядеть ее получше, но троица уже скрылась из виду.
- Ведьма,- подумал он,- как же я их ненавижу. Каждый раз, находясь рядом с колдуном или ведьмой, его тело начинал бить озноб, может, это было частью его натуры, а может чем-то еще, он уже не помнил, слишком много всего произошло за последние годы. Из своих мыслей его выдернул вопрос Богольта.
- Тебе что-то нужно от меня?- спросил сидевший за столом.
- Да. У меня к тебе дело,- спокойно ответил ему незнакомец и сел напротив.
Долгие годы странствий и наемничества научили его разбираться в людях. Он безошибочно определял, кто из них, чем зарабатывает на хлеб, просто по их внешности. Вот и в этот раз интуиция его не подвела.
Богольт был мужчина лет 40,с короткими волосами, смуглой кожей, у него был явный каингорнский выговор, что выдавало в нем северянина. И его взгляд, внимательный и вкрадчивый, какой бывает только у торговцев информацией, а он, несомненно, был им.
- Ну, что тебе нужно,- произнес Богольт совершенно равнодушно,- мое время стоит денег, так что не тяни.
- Я хотел бы узнать у тебя, где мне найти одного человека,- произнес незнакомец, и снова отпил из кружки.
- И кого же ты хочешь найти?- спросил торговец, внимательно глядя на него.
- Мне нужно узнать о том, где сейчас находиться Гиленстерн из Оксенфурта.
- Ха, интересно, - усмехнувшись, произнес торговец,- ты не первый кто у меня спрашивает о нем. И как ты понимаешь, эта информация будет тебе стоить.
- Я заплачу,- сказал он,- сколько ты хочешь?
На лице торговца появилась улыбка, не предвещавшая ничего хорошего.
- Хм, нет, деньги меня не интересуют,- сказал он и наклонился ближе к незнакомцу,- ты для меня кое-что сделаешь, а я взамен помогу тебе, к тому же,- торговец сделал паузу, затем продолжил,- думаю, это дело тебя заинтересует, разыскиваемый тобой волшебник, здесь тоже замешан.
- Не нравится мне все это,- сказал незнакомец,- но думаю, выбора у меня нет, я согласен, хоть от этого дела и идет странный запашок.
- Ну, вот и славно, - произнес торговец, улыбнувшись,- тогда слушай.
Примерно полчаса, они сидели и обсуждали подробности предстоящего дела, после чего Богольт встал и ушел, а незнакомец еще некоторое время продолжал сидеть неподвижно, затем он встал, подойдя к стойке, оплатил комнату, и поднялся наверх.

-----------------------------------

- Ты даже и сам не понимал, что все это время, следовал моему плану!
- Что ты несешь,- прокричал парень, сжимая в руках меч,- я пять лет гонялся за тобой, добывал сведения о тебе любыми способами, а ты мне говоришь, что это все был твой план. Я тебе не верю!
- А ты мне всегда казался умней,- с усмешкой произнес голос,- не заставляй меня разочаровываться в тебе.
- Я не собираюсь тебя слушать,- прокричал парень, пытаясь зайти за спину своему противнику. – Умри!
- Ты предсказуем Рин, так же как и все представители твоего рода, - снова усмехнулся, голос, а затем произнес, - Свет, соберись во мне и стань вспышкой! Рассей ужасную тьму! Elmekea flame!
Стены зала сотряс громкий крик….

-Нет!- вскочив, прокричал парень, но, осмотревшись, понял, что сидит в кровати, в комнате которую снял на ночь.
- Опять этот сон - произнес он вслух, сам того не замечая. Этот сон преследовал его уже два года, после последней встречи с Гиленстерном. Последние пять лет он жил только мыслью о мести ему, человеку, который отнял у него все, семью, родину, отнял у него самого себя, а все из-за его наивности и доверчивости. Каким же глупцом он был тогда. Сейчас это все уже казалось каким-то нереальным, как будто это все было не с ним, но все равно, его постоянно преследовало чувство вины, в такие моменты он презирал себя. Тогда он поддался его уговорам, он захотел пойти против законов своего рода, и получить силу раньше срока. Он всего лишь хотел стать сильнее, но ослепленный этим желанием не смог понять, что его просто используют. Пробуждение пошло не так как он хотел, и, впав в безумие, он начал крушить все на своем пути. Воспользовавшись, устроенной им суматохой, Гиленстерн получил то, ради чего все это затевал, главную святыню его рода «Драконий глаз», огромный синий алмаз, переходящий по наследству от одного главы рода к другому, в нем была заключена чудовищная сила. К тому времени как Широнимо, его наставник, смог укротить пробудившуюся в нем силу, он убил множество сородичей, а главное, по его вине был украден алмаз. После этого, по решению совета рода, его силы были запечатаны, а сам он был навечно изгнан со своей родины. В тот день он потерял право именоваться Широгане, истинным драконом. В тот день он стал одним из них, простых людей, которых он так презирал. Он был гораздо сильнее любого из них, но все равно, при мысли о том, что он навсегда останется в облике человека, его начинало тошнить.
Со временем он свыкся со своим положением, чтобы выжить стал простым наемником, брался за разную работу, с годами заработав определенную репутацию, даже можно сказать славу. Необходимость заставила научиться мало-мальски общаться с людьми, по крайней мере, теперь, при общении с этими жалкими созданиями, вместо презрительной гримасы, на его лице всегда была непроницаемая, равнодушная маска.
Но все это кончилось тогда, пять лет назад, когда он снова услышал о Нем. Выполняя задание ипата Оксенфурта, он узнал у своей жертвы, что тот работал на Гиленстерна, с этого момента все его мысли занимало лишь одно, желание отомстить, вернуть то, что у него украли: родину, семью, самого себя. Три года он мотался по миру от Ковира до Этолии, пытаясь узнать хоть что-то о Нем, пока однажды, в день Мидаете не встретил его. Он долго ждал этого момента и думал, что, наконец, сможет отомстить, но все снова пошло не так, как он хотел, в последний момент его охватил страх, тот же страх что охватил его в тот день, он не смог даже шевельнуться, в глазах потемнело, и он потерял сознание. Когда он пришел в себя, рядом уже никого не было, а он так и лежал, не в силах двинуться, презирая себя еще больше. Он мало, что помнил о той встрече, но этот сон преследовал его каждую ночь с того дня, и каждый раз он прерывался на одном и том же месте. Смысла этого сна он никак не мог понять.
Полежав так еще минут пять, он отринул все мысли, и попытался уснуть, его ждала тяжелая работа, а самое главное, его ждала встреча с Ним.

-----------------------------------

Город отвратно влиял на него.
С самого утра. С самого утра все портило ему настроение, угнетало и злило. Его злило, что он проспал, и поэтому самое утро практически оказалось самым полднем. Он спустился, ощущая растущее беспокойство и нарастающее раздражение. На все. Его раздражала холодная яичница, которую подал трактирщик. Теплая весенняя погода и радостный гул, пульсирующей жизнью, улицы не исправили его настроения. Все не нравилось ему в Новигоре, в городке, который, по его мнению, был скверной пародией на все известные ему городки - преувеличенно шумным, душным, грязным и нервирующим. Ему не нравились кучи навоза, покрывающие улочки. Не нравились бродяги, сидевшие на корточках у стены храма. А самое главное, ему не нравилось то странное чувство, преследовавшее его со вчерашнего дня, что зря он приехал в Новигор. Ведь подсказывала же интуиция, шестое чувство или что там еще, что не надо сюда приезжать, но он приехал сюда и встретился с судьбой, как будто это она его и вела, сейчас, последние месяцы, годы, всю жизнь.
Вернувшись под вечер, он стал собираться. Собрав вещи во вьюк, он решил, что пора бы одеться подобающе заданию, на легкую прогулку он не рассчитывал. Поверх рубахи он надел потертую кожаную куртку со шнуровкой у горла и на рукавах. Затем медленными движениями стянул застежки и шнуровки куртки, выровнял на себе складки одежды, проверил, не стесняют ли они свободу движений. Перекинул меч за спину, поправил рукоять над правым плечом. Перевязал лоб кожаным ремешком, откинув волосы назад, за уши. Натянул длинные боевые перчатки, набитые короткими конусами шипов. Вышел на улицу и направился к конюшням, где оставил своего коня. Около входа в подозрительно пустой переулок он еще раз глянул туда, где только что скрылось солнце, и, сузив зрачки в вертикальные щелочки, подумал: "Прекрасный вечер. Прекрасный вечер… для боя".
Из-за угла вышли четверо. Он ожидал их, заметив их еще в трактире, а потом то, как они следовали за ним. Особые свойства своего меча он решил не использовать, так как это отнимало много сил, и к тому же он хотел проверить себя в драке.
Они двигались медленно и бесшумно. При этом все время оставались в тени, а свои обнаженные мечи держали так, чтобы их не выдавал блеск стали клинков. Рин, разумеется, прекрасно все видел. Но никак не отреагировал. Эти четверо точно были профессионалами, но одно факта они не учли, он мог видеть в темноте.
Они кинулись на него, думая, что их скрывает тень. В воздухе сверкнули мечи. Они напали на него парами, двое - слева, двое - справа. При этом один постоянно скрывался за спиной другого. Рин выбрал тех, что слева. Первый убийца напал финтом и тут же отскочил, чтобы дать возможность второму, тому, что стоял у него за спиной, нанести предательский удар. Рин закружился в пируэте, обошел их и рубанул второго сзади самым концом меча через затылок, шею и спину. Он ударил сильно. Кровь фонтаном брызнула на соседнюю стену. Первый молниеносно отступил, дав место следующей паре. Эти разделились,
тыча мечами с двух сторон, так, чтобы только один удар можно было парировать - второй должен был попасть в цель. Рин не парировал, а, кружась, вошел между ними. Чтобы не столкнуться, им пришлось сбить сработанный темп, отработанные, профессиональные шаги. Один, успев вывернуться в мягком кошачьем финте, ловко отскочил. Второй не успел, потерял равновесие, повернулся спиной. Рин, развернувшись обратным пируэтом, с размаху рубанул его по крестцу. Он был разгорячен боем. Чувствовал, как острый клинок перерубает позвоночник врага. Дикий вой прокатился по улочкам. Два оставшихся бандита напали на него тут же, засыпали ударами, парировать которые ему удавалось с величайшим трудом. Он вошел в разворот, вырвался из-под мелькающих с большой скоростью мечей. Но вместо того чтобы опереться спиной о стену и защищаться, напал. Этого они не ожидали, не успели отскочить и разделиться. Один ответил, но Рин ушел от контрудара, закружился, ударил за спину, вслепую. И попал, он услышал сдавленный крик, но оглядываться было некогда. Последний из убийц был уже рядом, уже бил быстрым ударом с плеча. Рин парировал в последний момент, убийца, отскочил как пружина и ударил с полуоборота, широко и сильно, даже слишком сильно. Рин уже кружился, клинок убийцы, оказался тяжелее, чем клинок Рина, что и сыграло против него. Прорезав воздух, убийце пришлось последовать за мечом. Инерция развернула его. Рин вывернулся из полуоборота совсем рядом с ним, очень близко. Увидел его искаженное лицо, изумленные глаза. Ударил коротко, но сильно. И не промахнулся. Прямо в лицо.
Один из наемников застонал, скрючился, сжимая обеими руками распоротый живот. Он чувствовал, как течет кровь, быстро стекая между пальцами. Рин подошел к нему и опустился рядом.
- Мы с тобой коллеги, наемники,- произнес он,- тебе уже незачем хранить верность нанимателю. Скажи мне, кто тебя послал?
- Будь... он проклят,- простонал наемник. – Он... Сказал нам... Обычный человек... А... это... был ты.
- Не шевелись, просто скажи мне, Острит, кто тебя послал?
Острит, почувствовал на губах кровь. Но не в силах был сплюнуть. Прижавшись щекой к влажной земле, раскрыл рот. Кровь текла сама. Он уже не чувствовал ничего.
- Скажи мне, - повторял он. - Скажи, скажи.
Острит, улыбнулся окровавленной улыбкой. И прошептал все, что знал. А когда раскрыл глаза, увидел кинжал.
- Не бойся, - произнес Рин спокойным голосом, и острие кинжала коснулось его виска.
- Больно не будет. Действительно, больно не было.

-----------------------------------

Он уже второй день скакал в сторону Хаггы, там он рассчитывал сделать последнюю остановку, перед тем как отправиться к конечной цели всего этого путешествия. Всю дорогу он размышлял над произошедшим, над словами Острита. Ему не давала покоя одна мысль, он не понимал, зачем Ему было нужно подсылать убийц, заранее зная, что у них будет мало шансов против него. В этом он видел не его просчет, а какой-то странный умысел, суть которого он так пока и не смог уловить. Из раздумий его вырвал громкий хлопок, прозвучавший из леса, пришпорив коня, он поскакал к тому месту, откуда слышался шум.
Посреди поляны трое сражались с парой ослизгов, по всему было видно, что эти трое сильные колдуны и войны, но у ослизгов была одна интересная черта, которая и причиняла неудобства сражающимся. Ослизги были практически не восприимчивы к магии, так как являлись дальними родичами драконов, хоть и весьма примитивными. Один из незнакомцев размахнувшись мечом, сиявшим странным белым светом, ударил по шее ослизга, отвлеченного очередной астральной стрелой, пущенной кем-то из колдунов. Чудовище оказалось практически обезглавленным, и, дернувшись в предсмертной конвульсии, рухнуло на землю. На бегу наблюдая за всем этим, Рин в очередной раз поблагодарил небеса за отличную шутку, которые, по его мнению, кто-то там сверху очень любил отпускать именно в его адрес. Мало того, что ему придется помочь людям, так еще и сделать это - абсолютно бесплатно, единственное, что его успокаивало, было то, что они могли поведать что-то ценное, что могло ему помочь.
Подбегая к месту драки, он увидел двух волшебниц, теперь он был уверен, что двое из дерущихся были девушками, причем очень молодыми, судя по внешности, хотя применительно к волшебникам судить о возрасте весьма сложно. Третьим был высокий длинноволосый блондин, одетый в доспех, по его движениям было видно, что он весьма неплохо владеет мечом. Одна из волшебниц отвлекшись на упавшего, мертвого ослизга, не заметила, как второй замахиваясь хвостом, покрытым костяными наростами, целится в нее. Было видно, что никто из ее спутников не успеет ни блокировать удар, ни убрать с линии атаки девчонку. В стремительном броске Рин, подныривая под хвост чудища, блокировал его замах - мечом. Меч ударил по одному из наростов, заранее зная, что особого ущерба он этой атакой причинить, не сможет, он еще до удара сконцентрировал в мече силу, чтоб, хоть не надолго, замедлить движения хвоста. Меч при ударе заискрился синим. Его план сработал. Выпустив всю силу, собранную в мече, его чары смогли на несколько мгновений замедлить ослизга, чем в ту же секунду воспользовался блондин, и второе чудовище постигла участь первого. Быстрым перекатом, выкатившись из-под падающего чудовища, Рин встал на ноги, отряхнулся, и облокотился на меч. Он немного устал, использование силы меча, выматывало его, именно поэтому он пользовался ими только в исключительных случаях. Не дожидаясь пока его новые «знакомые» придут в себя и обратят на него внимание, он убрал меч за спину и двинулся в их сторону, обходя лежащее на земле, обезглавленное чудовище.
-Цела?- с иронией в голосе, спросил Рин у девушки, которая до сих пор не могла опомниться, после чудесного спасения. По всей видимости, она уже всерьез попрощалась с жизнью, и пока что не могла нормально воспринимать реальность. Он подошел к ней и протянул руку, предлагая помочь встать, мысленно смеясь над собой и пытаясь вспомнить тот момент, когда он начал вот так вот безвозмездно помогать людям.
- Ааа...ддда...,- с трудом выговорила она. Теперь он мог рассмотреть ее получше. Она была не высокого роста, с короткими темными волосами, и голубыми глазами.
- Кто ты такой? - голос рыжеволосой колдуньи отвлек его, - и что тебе надо от Амелии?
- Мне? Ха…,- на его лице появилась усмешка,- по-моему, это вы только что получили от меня помощь, и заметьте, совершенно бесплатно!
- Я спрашиваю, кто ты такой, - начала выходить из себя рыжая, - я повторяю...
- Успокойся Лина, - сказал светловолосый, - этот парень помог нам, не думаю, что он после этого нападет на нас.
- Но я просто...,- хотела возразить Лина, но ее прервала, уже пришедшая в себя, темноволосая колдунья.
- Лина, не надо так, он спас меня, - тихим голосом произнесла она,- спасибо вам милсдарь, если бы не вы, то ...
- Думаю, нам стоит отъехать отсюда, мне не доставляет удовольствия находиться рядом с этими мертвыми страховидлами, - прервал ее Рин, и, не дождавшись их согласия, направился к своей лошади.
Дойдя до опушки, и найдя своего коня там же, где он его оставил. Рин стал дожидаться эту троицу. По всей вероятности они искали своих лошадей, поэтому прискакали только через 10 минут.
- Куда вы направлялись? – спросил Рин, запрыгивая в седло.
- Мы ехали в Хаггу, решили устроить привал на этой поляне, и когда мы уже стали собираться, на нас напали ослизги, ну а то, что было дальше, ты видел сам,- закончив говорить Лина, попридержала коня, и, пропустив своих спутников вперед, продолжила, но уже более тихо.
- Я видела тебя в Новигоре, там, в трактире, ты тоже разговаривал с Богольтом, о чем?
- А не слишком ли сильно ты забегаешь вперед? Мы еще даже не представились, а ты уже требуешь от меня объяснений, - с раздражением произнес Рин.
- Ну, если ты так хочешь, то я представлюсь, меня зовут Лина Инверс, я думаю, ты слышал обо мне.
- Слышал и не раз, тебя еще называют бандитоубийцей, твое лицо мне показалось знакомым еще там, в Новигоре, - сказал Рин, мысленно отмечая для себя, что и ее голос был ему знаком, но слышать его раньше он не мог.
- Моих товарищей зовут, Аамелия Вис Тесла Сейрун и Гаури Габриев, - продолжила она после небольшой паузы, - может, теперь представишься ты?
- Мое имя Рин, - равнодушным голосом произнес он.
- Назови свое полое имя, - в голосе Лины появились требовательные нотки.
- Моё имя Рин, другого у меня нет, - с нескрываемым раздражением ответил он.
- Не надо принимать меня за идиотку, я же вижу твои глаза, это не результат мутации или эксперимента какого-нибудь волшебника, они у тебя с рождения. Назови свое имя... Дракон.
- Глупо было полагать, что ты не поймешь, да? Широгане но Рин, мое имя - произнес он с улыбкой, которую можно было назвать ироничной,- но ты наверняка слышала мое прозвище, под ним я более известен.
- Да, я слышала его, тебя ведь называют «Третогорский дьявол» из-за того, что...,- но ее прервал Рин.
- Может, оставим мое прошлое в покое, - раздраженно сказал Рин, - и перейдем сразу к делу.
- Согласна, у нас мало времени, не думаю, что они дадут нам долго говорить наедине,- проговорила Лина, и кивнула головой на Амелию и Гаури, которые то и дело оборачивались назад, - тогда скажу сразу. Я знаю, что ты ищешь его. И не делай вид, что ты не понимаешь о ком я.
И я даже отчасти знаю причины того, зачем ты его ищешь. Не буду говорить о них, ты ясно дал понять, что не хочешь говорить о прошлом.
- Подожди...
- Не перебивай меня, дай договорить, - сказала Лина, останавливая коня, и поворачиваясь к нему лицом,- поэтому предлагаю сделку, я могу тебе помочь найти того человека, а взамен ты помогаешь мне добраться до синего бриллианта, который храниться у него. Я знаю, где сейчас находиться Гиленстерн.
- Интересно...,- на лице дракона появилась хитрая улыбка. Бриллиант, Гиленстерн, и все в одном месте, мне впервые за последние 2 года повезло, размышлял он. Если она не врет, и действительно знает, где Гиленстерн вместе с бриллиантом, то у меня есть шанс вернуть себе то, что я потерял, шанс все исправить. Значит, мне осталось просто согласиться, и использовать их до тех пор, пока мне это нужно. Из размышлений его выдернул голос Лины.
- Ну, что ты решил?- сказала Лина, вопросительно взглянув на него.
Рин мило улыбнулся, про себя поблагодарив высшие силы, за их первую удачную шутку.
- Я согласен, я думаю, мы сможем помочь друг другу.
-Вот и прекрасно, - улыбнувшись, сказала рыжеволосая,- давай догонять остальных, а то мы сильно отстали. Она пришпорила коня и поскакала вперед. Рин в очередной раз ухмыльнулся и последовал за ней.

-----------------------------------

Они прибыли в Хаггу к полудню следующего дня. Грязные и уставшие, с умирающей Амелией на руках. И сразу же бросились искать лекаря. Но врача, адрес которого дал им солдат у ворот, не оказалось на месте, а на вопрос о том, где он, мужчина, подметавший крыльцо, расположенной по соседству цирюльни, ответил, что мэтра Хенсэльта не будет еще несколько дней. И направил их к другому лекарю.
Добравшись до его дома, они постучались, дверь открыл мужчина лет 45 с легкой сединой в волосах, и покрытым морщинами лицом. Посмотрев на Амелию, лежащую на руках у Гаури, он не стал задавать лишних вопросов, а жестом указал им войти, а потом повел Гаури в комнату, где попросил положить Амелию на стол, вокруг стояли шкафы с инструментами и склянками с лекарствами и зельями, вероятно, это была операционная. Оставалось дело за малым, они успели ее довезти сюда живой, теперь лекарь должен был ей помочь, но было одно «но», о котором рыжеволосая рассказала Рину по дороге сюда. У Амелии была стойкая непереносимость к лечебной магии, ее можно было лечить только традиционными способами, никакого волшебства или зелий и лекарств, приготовленных с использованием магии. Такая ирония судьбы, волшебница, практикующая белую магию, способная лечить людей, не могла быть излечена магией. В жизни всегда так, получив одно, ты теряешь что-то другое, вот такие у них шутки, у высших сил, и Рин, как никто другой, знал об этом. Опустившись на пол у стены и посмотрев в комнату, где суетился врач, рядом стояли и пытались ему помочь Лина и Гаруи, он увидел бледное лицо Амелии. Он впервые не почувствовал отвращения или ненависти к человеку, сейчас он ощущал только жалость и сочувствие к этой девушке, над которой как и над ним, жестоко пошутили высшие силы. Начиная, размышлять над произошедшим, он понимал, что это стрела, которую сейчас извлекали из позвоночника Амелии, предназначалась ему и только ему.

Они пришпорили лошадей, чтоб нагнать Амелию и Гаури от которых отстали за разговором. Вдруг, будто что-то почувствовав, Лина пришпоривая коня, помчалась во весь опор. Она мчалась галопом, прижавшись ухом к шее лошади, подгоняя ее криком и ударами пяток. Песок лесной дороги взметнулся из-под копыт. Уже издалека она услышала крики. Позади раздавались ржание коня и ругань Рина, которому пришлось последовать ее примеру. Она вылетела на поворот дороги, на большую поляну. Бандиты, визжа и воя, кидались в атаку. Лина, не обращая внимания на доносящиеся сзади крики Рина, направила лошадь прямо к месту боя. Там рядом с мертвыми лошадьми, и несколькими убитыми бандитами стоял Гаури с мечом в руках, его доспехи были покрыты кровью. У его ног, неподвижная и бессильная, в испачканном грязью и кровью походном костюме, лежала...
- Амелия! - Лина выпрямилась в седле, хватанула лошадь пятками.
Бандиты обернулись на ее крик, мимо головы волшебницы просвистели несколько стрел. Она закрутила головой, не замедляя галопа и слыша крик Рина, приказывающего ей атаковать издалека. Но она и не подумала, нет, она не боялась убить кого-то, она боялась из-за обуревавшей ее злобы не рассчитать силы и задеть своих товарищей. Пригнувшись, она помчалась прямо на целящихся в нее лучников.
- Амелия!
Бандиты отскочили от мчащейся лошади. Одного она слегка задела стременем. Услышала резкий свист, лошадь дернулась, взвизгнула, метнулась вбок. Лина увидела стрелу, глубоко врезавшуюся пониже седла, у самого ее бедра. Она вырвала ноги из стремян, наклонилась к седлу, крепко оттолкнулась и прыгнула. Мягко приземлившись на землю, она прыгнула опять, опустившись на подогнутые ноги около рычащего и размахивающего Мечом Гаури. Лина кинулась к Амелии, лежащей позади Гаури, сейчас она меньше всего походила на ту наглую, самоуверенную колдунью, с которой Рин разговаривал еще 15 минут назад, сейчас она больше походила на простого человека, который глупо рискует жизнью ради другого, но ведь она и вправду была человеком. Она схватила за плащ Амелию и стала оттаскивать ее за лежащих рядом с дорогой, мертвых лошадей. Только там она заметила, из спины Амелии торчит стрела, а вокруг раны расплывается кровавое пятно. Совсем рядом с Амелией застучали копыта, захрапели кони – два бандита, размахивая мечами, теснили к ней, яростно защищавшегося, Гаури. Парень крутился волчком, ловко отражая мечом сыпавшиеся на него удары. Лина слышала проклятия, звон и стонущий звук металла. Краем глаза она заметила, что с противоположной стороны к ней приближались трое бандитов
-Беги! - рявкнул Гаури, перекрывая гул, и видя, что она находится в ступоре. - Беги, Лина!
Лина увидела, как к мчащимся к ней бандитам галопом подлетает Рин, как коротким, экономным ударом меча сметает с седла одного из них, а затем, резко бросив коня в сторону, с размаха сносит голову второму. Рин отбросил вожжи и прыгнул прямо на коня третьего бандита, они, схвативши друг друга, слетели на землю. Рин, оказавшись на земле, не раздумывая и секунды, нанес противнику короткий, акцентированный удар гардой в висок, отправив его к праотцам вслед за остальными.
Лина сидела рядом с Амелией, находясь, в какой-то прострации, она не могла вымолвить и слова, не то, что пошевелится. Рядом стоял Гаури и только, что подоспевший Рин. Она закрыла глаза, и услышала, как вокруг нее кипел бой. Лина слышала удары клинков, крики, Гаури и Рин, окруженные бандитами со всех сторон, бились как ошалевшие черти. Ей показалось, что прошла целая вечность перед тем, как она открыла глаза. Все было кончено, всюду лежали окровавленные тела бандитов, а на земле сидели и тяжело дышали, привалившись друг к другу спинами Рин и Гаури. И только в этот момент она вспомнила, что...
- Амелия!!!

Он резко проснулся и с удивлением отметил, что все так же сидит на полу, прислонившись спиной к стене, и что уже вечер.
-Хм, значит я уснул, - тихо произнес он.
- Да, - выйдя из тени, сказала Лина,- ты спишь уже часов 6.
Сейчас глядя на нее, он не испытывал своего обычного отвращения к людям, а особенно к ведьмам. В который уже раз он начинал удивляться себе. С каких это пор он испытывает жалость к людям, когда он стал им сочувствовать, наверное, долгие годы, проведенные среди них, не прошли зря. За те 50 лет, что он странствовал в облике человека, он и сам стал более человечным, видимо, что-то менялось в нем, он становился похожим на них, он все еще презирал людей, но уже не ненавидел их как раньше. Но еще больше его удивило осознание того, что впервые за два года он не видел этот сон, раньше он преследовал его каждую ночь, но сегодня его не было. «Наверное, конец моего пути близится»,- подумал он, и, мысленно, улыбнулся этому.
- Ты о чем-то задумался? - вытащил его из раздумий голос Лины.
- Да, я думаю, что нам нужно продолжать путь, Гиленстерн не будет долго сидеть на одном месте.
- Но Амелия ранена, без нее...
- Как она? - спросил Рин, прервав уже начинавшую переходить на крик Лину.
- Она в порядке, задет позвоночник, она какое-то время не сможет ходить, но она поправится, лекарь заверил, что она поправится.
- Ну, вот и хорошо, - сказал Рин, - значит, мы с тобой можем продолжить свой путь, поэтому собирайся, через 20 минут мы выезжаем.
- Но как, же Амелия, я не могу оставить ее одну.
- С ней останется Гаури, он сможет о ней позаботиться, - произнес Рин,- и думаю, не стоит говорить об этом остальным, иначе тебе не избежать длинного разговора, а времени у нас и так в обрез, кто знает, сколько пробудет Гиленстерн, в месте о котором ты говорила. Так что иди, собирайся, я буду ждать тебя у Восточных ворот.
Через 30 минут они уже вдвоем выезжали из города.

-----------------------------------


Я не флужу. Я просто думаю письменно...
 
MiracleДата: Понедельник, 24.11.2008, 15:44 | Сообщение # 150
Jounin ранга C
Группа: Администраторы
Сообщений: 1242
Репутация: 6
Статус: Offline
Ранним утром они подъезжали к месту, где, по словам Лины, сейчас находился Гиленстерн. Не доезжая метров 500 до входа в шахту, они спешились.
Почти у входа Рин жестом остановил ее.
- Послушай меня, - тихо произнес он, - не исключено что тут есть охрана, поэтому предоставь все мне, не используй магию, пока не доберемся до Гиленстерна, он может почувствовать, если ты будешь ее использовать, к тому же твои силы нам еще пригодятся там. Ты поняла?
- Да, - коротко ответила она.
- Хорошо тогда идем, держись немножко позади меня. Лина кивнула ему в ответ, и осторожно двинулась вслед
До входа они дошли спокойно, снаружи никого не было, зайдя внутрь, Рин жестом показал ей остановиться, он чувствовал, что здесь кто-то есть. Пройдя еще пару метров, он увидел 3 охранников.
Сначала наемники отступали, удивленные и сбитые с толку его спокойствием. Но через мгновение все трое рванули навстречу. Рин быстро шагнул вперед, обманул финтом, прошелся одному снизу по горлу. Развернулся, нырнул под руку второму и, оказавшись у него за спиной, ударил, концом меча поперек спины. Третий хотел спастись, сделав шаг в сторону выхода. Не успел. Рин отер с лица брызги крови.
- Пошли, - сказал он, и жестом позвал Лину идти за ним.
Пройдя метров 10, он почувствовал, что сюда приближаются еще наемники.
- Наверное, смена, - подумал он.
Прижавшись к стене, он стал ждать.
Появились еще трое. Просверк клинков, крик, смерть. Густая кровь капала вниз, стекала по камням. Наемник в изукрашенной латунью разбойничьей одежке прыгнул к ним с длинной списой. Рин быстро ударил наискось, отбросил древко. Затем рубанул. Отер лицо. Они шли дальше, вниз, не оглядываясь. Он чувствовал, что приближается к Нему, чувствовал всем своим естеством. Просверк клинка. Крик, кровь. Смерть. Вспышка клинков. Вой. Они шли, не обращая внимания на стекающую по камням кровь. Шли вниз, все время вниз. Последний нападающий поскользнулся на окровавленных камнях, упал им под ноги, завопил, умоляя смилостивиться, обеими руками прикрывал голову. Они прошли мимо, не, глядя.
Они подошли ко входу в огромный зал, сильно отличавшийся своей изысканной архитектурой от земляных, наспех укрепленных, стен шахты, было видно, что кто-то основательно поработал над ним. Внутри Рина все заклокотало, он понял, что, наконец, дошел, здесь закончится его затянувшееся путешествие длиной в 50 лет. Они вошли, и тут же их заставил остановиться голос, раздавшийся из глубины зала.
- Ну, наконец-то, а то я уже заждался,- голос был полон иронии,- я уж было подумал, что вы не придете.
- Мы пришли не разговаривать, - сказал Рин, кивнув головой Лине, чтоб она начала действовать, как они условились.
- Ну, тогда я заставлю, - голос засмеялся.
Грохотнуло, с гулом и грохотом полетели куски стены.
- Осторожнее, Рин!
Они отскочили. В самое время. Ослепительная молния пробила пол, в воздухе засвистели осколки терракоты и острые кусочки мозаики. Вторая молния попала в колонну, за которой укрылся Рин. Колонна развалилась на три части. От свода отвалилась половина арки и с оглушительным грохотом рухнула на пол. Рин, прижавшись животом к полу, прикрыл голову руками, понимая, сколь эфемерна такая защита от падающих на него каменных глыб. Он готовился к худшему, но все оказалось не так плохо. Вскочив, Рин успел увидеть над собой блеск магического щита и понял, что спасла его магия Лины. Из ниоткуда появился Он. Гиленстерн повернулся к чародейке, разбил в пыль колонну, за которой она укрылась. Лина пустила в чародея молнию, которую, однако, Гиленстерн без всяких усилий отразил. Ответил ударом, швырнувшим Лину на пол. Рин бросился на чародея, смахивая с лица штукатурку. Гиленстерн поглядел на него, и протянул руку, из которой с шипением вырвалось пламя. Рин машинально заслонился мечом. Это помогло. Покрытый рунами клинок защитил его, разрубив огненную полосу пополам.
- Хо! Прекрасно, мой друг! А что скажешь на это?
Рин ничего не сказал, а отлетел так, словно по нему ударили
тараном, упал на пол и проехался, остановившись только у цоколя колонны. Лина, произнося заклинания, швыряла в колдуна молнию за
молнией. Ни одна не достигла цели, все бессильно отражались от защищающей чародея магической сферы. Гиленстерн неожиданно вытянул руки, быстро развел их в стороны. Лина вскрикнула от боли, поднялась в воздух. Гиленстерн свел руки так, словно выжимал мокрую тряпку. Чародейка пронзительно завыла. И начала скручиваться. Рин подскочил к колдуну, занес меч для удара, но ударить он не успел. Гиленстерн развернулся и хватил его магической энергией. Рин пролетел через весь зал, с размаху врезался в стену, сполз по ней. Лежал, как рыба, хватая воздух. Думать ему надо было не о том, что у него сломано, а о том, что уцелело. Он посмотрел в сторону Лины, его атака спасла ей жизнь, но ее кости были переломаны, она сидела, облокотившись на остов колонны, и не шевелилась.
Гиленстерн остановился напротив привставшего на колено Рина. В одной его руке материализовался металлический стержень, а в другой он держал ЭТО - «Драконий глаз», но что-то в нем было не так, он стал гораздо темнее, чем раньше.
- Почему ты на меня так смотришь, - с усмешкой в голосе произнес чародей,- неужели ты удивлен происходящему?
Но Рин не мог ответить, внутри него что-то просыпалось, что-то огромное, сильное, до этого им не виданное. Почувствовав неожиданный прилив сил, он встал и сжал меч в руках.
- Наконец, он начал действовать, - чародей громко засмеялся, - я ждал этого пятьдесят лет.
- О чем ты говоришь? – закричал Рин, - чего ты ждал?
- Этого момента, ты готов пробудиться, - произнес Гиленстерн и улыбнулся.
- Я не понимаю, я столько лет гонялся за тобой, убивал подосланных тобой убийц, - гневно произнес Рин, - зачем все это было нужно, ты же знал, что ни у кого из них не было и шанса. Зачем?!!!
- Именно за этим!!! Все это время я готовил тебя, направлял, медленно приближая нашу последнюю встречу.
- Уж не хочешь ли ты сказать, что все это время...
- Да!!! - сказал колдун и громко рассмеялся.
Примерно минуту они стояли так, молча, испепеляя друг друга взглядами. Тишину прервал Гиленстерн.
- Ты даже и сам не понимал, что все это время, следовал моему плану!
- Что ты несешь,- прокричал парень, сжимая в руках меч,- я пять лет гонялся за тобой, добывал сведения о тебе любыми способами, а ты мне говоришь, что это все был твой план. Я тебе не верю!
- А ты мне всегда казался умней,- с усмешкой произнес голос,- не заставляй меня разочаровываться в тебе.
- Я не собираюсь тебя слушать,- прокричал парень, пытаясь зайти за спину своему противнику. – Умри!
- Ты предсказуем Рин, так же как и все представители твоего рода, - снова усмехнулся, голос, а затем произнес, - Свет, соберись во мне и стань вспышкой! Рассей ужасную тьму!Sancktre de dio!
Стены зала сотряс громкий крик….
Рин почувствовал, как его словно ударило, теперь он вспомнил, он понял, теперь он знал, где слышал ее голос. Это она кричала в его сне, том сне, который преследовал его, и сейчас, прямо у него на глазах этот сон стал явью. Он нехотя повернулся в сторону Лины и увидел, как верхняя часть ее туловища отделяется от нижней, своей атакой Гиленстерн перерубил ее пополам. Она упала. На спину, под ней расплывалась лужа крови. Её глаза были открыты, они смотрели вверх, но были неподвижны. И сейчас не чувствуя удивления, он впервые в жизни захотел отомстить. Отомстить за человека. «Какая ирония, все-таки у них скверное чувство юмора»,- в очередной раз подумал он. Но сейчас эта мысль его не раздражала, все чего он хотел это проткнуть Его насквозь, медленно отрубать Ему конечности, и смотреть, как он истекает кровью, умаляя закончить Его страдания, только эта мысль сейчас крутилась у него в голове.
Он бросился на Гиленстерна, намериваясь закончить все одним ударом, но колдун заблокировал его удар, и контратаковал в грудь. Ударил торцом стрежня. Рин почувствовал, как холодный метал, ломая ребра, входит в него, разрывая легкое. Он опустил руки, но, не выпустил меча. Остался стоять на ногах, опираясь на свой меч. Он видел, как Гиленстерн собирает кровь с конца стержня, и капает ее на бриллиант. Вдруг воздух в зале потяжелел, можно было буквально чувствовать, как вся энергия, что была в воздухе, собиралась вокруг руки мага, в которой был бриллиант, и с каждой секундой впитывая энергию, тот становился все темнее и темнее, пока наконец не стал абсолютно...Черным.
- Свершилось, - проговорил колдун, - узри то, что всегда скрывал твой род. Черный бриллиант.
Рин заворожено смотрел на черный камень, внутри которого казалось, обитала сама тьма. Это про него ему рассказывали в детстве, говорили, что это погибель рода. Он всегда думал, что это сказки, которыми пугают не послушных детей, или он давно утерян, похоронен глубоко под землей, а на самом деле он всегда был рядом, надежней способа защитить его было не придумать.
Но вдруг все его тело сотрясла судорога, все свело так, что хотелось взвыть, но сил на это не было, а потом все прошло. Он почувствовал, как рана на груди затягивается, как его тело покрывает чешуя похожая на панцирь, на руках появились длинные когти, клыки удлинились, его рост не увеличился, но на человека он уже не был похож.
- Смотрите как, - удивленно произнес Гиленстерн, отвлекшись от созерцания камня, - так значит, твои силы не были запечатаны, они просто спали, а, почувствовав, что рядом бриллиант проснулись. Придется с тобой заканчивать, пока ты только начал пробуждаться. Магия теперь на тебя не подействует, поэтому придется драться этим. Он вытянул вперед руку, в которой был металлический стержень, но было одно изменение, на конце него был закреплен бриллиант.
Он напал. Рин не отступил. Рин принял бой. Стержень мелькал и свистел, чародей прыгал вокруг пляшущего дракона. Рин уходил от ударов и наносил их сам, но Гиленстерн ловко парировал, и тогда жалобно стонала сталкивающаяся со сталью сталь. Чародей был быстр и ловок, как демон. Он обманул Рина поворотом туловища и ловким ударом слева хлестнул снизу по ребрам концом стержня, на котором был бриллиант. Прежде чем Рин снова обрел равновесие и восстановил дыхание, он получил по плечу так, что даже присел. Отскоком защитил голову от удара сверху, но не избежал ответного удара снизу, повыше бедра. Он покачнулся и ударился спиной о стену, сохранив, однако, достаточно сообразительности, чтобы упасть на пол - и в самую пору, потому что железный стержень скользнул по его волосам и врезался в стену так, что полетели искры. Рин перекатился, стержень выбивал искры из пола совсем рядом с его головой. Второй удар пришелся по лопатке. Сотрясение, парализующая боль, опускающаяся в ноги слабость. Чародей занес стержень. В его глазах горело торжество победителя. Рин стиснул в руке рукоять меча. Стержень опустился с такой силой, что зазвенело. Ударился в пол в футе от головы дракона. Рин вскочил и быстро встал на одно колено. Гиленстерн подскочил, ударил. Стержень снова прошел в нескольких дюймах мимо цели. Чародей недоверчиво покрутил головой, на мгновение растерялся. Потом вздохнул, неожиданно поняв. Глаза у него сверкнули. Он прыгнул, одновременно замахнувшись. Но было уже поздно. Рин молниеносно резанул его по животу. Гиленстерн взвизгнул, упустил стержень, отступил, согнувшись пополам. Рин был уже рядом. Послал его ударом ботинка на обломки раздробленной колонны, рубанул с размаху, от ключицы к бедру. Кровь хлынула на пол, вырисовывая на нем причудливый узор. Чародей закричал, упал на колени. Опустил голову, поглядел на живот и грудь. Долго не мог оторвать взгляда от того, что увидел. Рин спокойно выжидал, стоя в боевой позиции, с мечем в руках, готовым к действию. Гиленстерн душераздирающе застонал и поднял голову.
- Ши-ро-га–не...
Рин не дал ему закончить.

Вдруг его тело снова скрутило от спазма, и он начал меняться. Прошла минута и на месте, где только что стоял Рин, сидел дракон. Покрытый черной, блестящей чешуёй, на спине его были большие крылья, похожие на нетопыриные. Он сидел и наслаждался силой, которая сейчас струилась внутри него. Но вдруг он почувствовал, что эта сила снова покидает его, вокруг начал сгущаться воздух, энергия, что осталась в воздухе, устремилась, туда, где лежал бриллиант. Со сводов зала посыпались куски камней, стены начали едва заметно дрожать. Рин сконцентрировал силу в груди и, прокричав:
- Frostero icekalance!!!! – c силой выдохнул, вложив в это остатки магической энергии, старясь покрыть образующимся от его дыхания льдом стены и потолок, - это должно немного помочь, - подумал он,
Через некоторое время он очнулся в своем привычном человечьем обличии, и, подняв голову увидел, как бриллиант, зависнув невысоко над полом, всасывает, энергию льда, что сдерживала разваливающиеся своды зала. И в эту секунду он понял, что он должен сделать, и понял, что произойдет, если он не сможет, в его голове как будто что-то щелкнуло. Он встал и, преодолевая сопротивление сгущающегося воздуха, подошел и взял в руки бриллиант. В ту же секунду как будто тысячи игл пронзили его, он вскрикнул от боли, но не выпустил камня. Скрипя зубами Рин начал впитывать энергию в себя, пытаясь уравновесить собой силу камня, и с каждой секундой делать это было все тяжелее. Он чувствовал, как его руки, начинают покрываться ожогами от жара, исходящего от камня, но по-прежнему не выпускал его, продолжая, сквозь сильнейшую боль, впитывать в себя энергию. От пронзившей его боли, он опустился на колени, но упорно продолжал сжимать камень в руках. Вдруг вокруг камня начало образовываться белое сияние, которое постепенно охватывало все тело Рина. Вспышка. Яркий белый свет неожиданно заполнил все пространство пещеры, отражаясь в оставшихся на стенах и потолке кусках льда. Потом свет так же внезапно исчез.
Рин все так же сидел на коленях, покрытый ожогами с ног до головы. В его руках был бриллиант, но он уже не был черным, он был абсолютно прозрачным. На лице Рина отразилась гримаса боли, он тяжело вдохнул и выпустил из рук бриллиант. Камень упал на пол и разбился, как простое стекло, на множество осколков. В нем больше не было силы. Рин опять тяжело вздохнул и начал падать назад. В его голове проносились мириады мыслей и картинок. Его тело ужасно болело, но на душе было легко. Теперь он знал ответ на главный вопрос мучавший его. Теперь он знал, ради чего он родился. Каждое существо в этом мире рождается с определенной целью, у каждого она своя, особенная, но она непременно есть. Долгие годы он сомневался в этом, он думал, что его жизнь была бессмысленной от рождения, и так же бессмысленно тянулась. Потом, встретив 5 лет назад Гиленстерна, он подумал, что вот она его цель. Он родился, чтоб уничтожить его, родился, чтоб отомстить ему, и с этой мыслью он жил эти годы. Но чем ближе он был к нему, тем меньше был в этом уверен. И вот вновь потеряв смысл существования, Рин сумел обрести его здесь, в тот момент, когда взял в руки бриллиант. Теперь он точно знал, что родился, только ради этого дня, и всю жизнь он шел к этому дню. Чтоб стать спасителем рода, избавить его от двух своих главных проклятий: от него, Широгане но Рин, и «Черного бриллианта», и от этой мысли на его душе было легко. Сейчас он отчетливо видел и понимал вот он конец его пути, долгого и сложного, пусть не самый счастливый, но конец. Он был рад и такому. Удар спиной о пол выбил из его груди последний воздух, но на его обожженном лице появилась улыбка.
- На-ко-не-ц-то...,- произнес он с последним вздохом, но так и не перестал улыбаться. Он встретил смерть с улыбкой на лице, счастливой улыбкой. Его глаза были открыты. Они смотрели вверх в небо, и хоть над ним были только своды зала, в его глазах отражалось небо, в которое он так мечтал подняться в детстве.
С потолка упал большой камень, затем второй, третий, за ним еще. Своды зала начали проседать и, наконец, рухнули вниз, погребая под своими обломками все, кроме воспоминаний... их не уничтожить...Они - это то единственное, против чего даже волшебство бессильно... поэтому воспоминания останутся...навсегда


Я не флужу. Я просто думаю письменно...
 
Форум » Общение » Общение » Конкурс Фиков от Фукутайчо и Полуночницы из клана Эспада. ((Блог))
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


Copyright =) © 2024